Весь этот JAZZ!

Наконец-то сбылась моя мечта последних двух лет — увидеть мюзикл Дж. Стайна «В джазе только девушки» (режиссёр-постановщик
С. Цирюк (Санкт-Петербург)). В Музыкальный театр имени Загурского мы отправились с Женей Чухланцевой, с которой играли в мюзикле «Учебный роман, или Страсти по Glamour’у».
Когда я покупал билеты, то руководствовался тем, что сидеть вблизи оркестровой ямы — всё равно, что в первом ряду кинотеатра. У меня уже давно наблюдается склонность к покупке билетов на рядах, которые расположены поодаль от сцены (это касается музыкального театра) и экрана (а это я уже касательно кинотеатра), и в этот раз билеты были куплены на 13 ряд — середину зала.
Для тех, кто в театре бывает только по редким праздникам, напомню, что в середине партера расположен звукорежиссёрский пульт, и я всегда думал, что сидеть рядом с этой внушительной конструкцией — всё равно, что сидеть за самим пультом. Когда мы с Женей искали наши места, то с ужасом обнаружили, что наши два кресла находятся непосредственно перед пультом! Женя изменилась в лице: «Ты что, издеваешься?» Я и сам был несколько обескуражен: «Зато будет, что вспомнить!» Как оказалось позже, сидеть на этих местах — самое то! Никто не говорит за спиной, никто не пинает ногой твоё кресло… В общем, самым козырным зрителям достались самые козырные места! 😀
Мюзикл был очень удачным — хороший состав знакомых актёров (А.Рыбникова, И.Переверзев, А.Баязитов, Е.Бондаренко и др.), хорошая игра и вокал, атмосфера в целом тоже не подкачала!