По чуть-чуть

Сегодняшний праздник мы отмечали в квартире Насти Волчковой вшестером: Настя Нижегольская, Ксюша Иванова, Тимур Шарипов, Паша Трофимов, я и сама хозяйка, которой мы с Тимуром по обыкновению заплели две креативные косы, закрепив их «балабендами» (так мы гордо именуем различные заколки и резинки для волос). Креатив причёски проявляется в том, что я заплетаю косу не по науке, а как-то в другую сторону 😉 Ксюша, прибывшая уже слегка навеселе от коньяка — принимала у себя дома гостей — забежала в супермаркет и принялась грузить в тележку буквально всё подряд, параллельно рассказывая нам и всем покупателям, присутствовавшим в магазине, что, например, вон те яблоки натирают пищевым воском, в следствие чего покупать их она бы не советовала! Надо сказать, что её рассказ подействовал: державшая в руках яблоки бабушка тороплво положила их назад на витрину и взяла другие.

Еле дотащив до квартиры Насти провиант, мы приготовили ужин и расселись на табуретках вокруг стола. Помимо бесконечных тостов, которые рождались на ходу, снова звучали (по нашиму с Ксю и Тимуром заказу) истории из жизни тёти Аллы и дяди Паши (кто в курсе, тот сейчас лежит под столом от смеха!), которые Настя обыгрывала так, что мы просто катались от смеха.

В общем, обещание Ксюши, что мы «буквально на полтора часа» мы не сдержали и разъехались по домам около четырёх (!) ночи! Единственного присутствовавшего в тот вечер автомобилиста, Пашу, Ксюша не щадила и засылала в магазин за «добавкой», коей было выпито несметное количество! Как верно заметила Настя Нижегольская, нужно сразу брать больше, чтобы потом не ездить! Но кто ж, Настя, знал, что мы так засидимся! Хотя когда за столом находятся столь интересные люди, не хочется расходиться!