Валерий Меладзе в Иркутске

Посетили с Настей Русаковой, Тимуром Шариповым и Пашей Трофимовым концерт Валерия Меладзе. Это, пожалуй, один из тех концертов, которые прошли на одном дыхании. Не было даже минуты скучно. Пел Меладзе живьём и даже не под «минус», а под живое сопровождение своей группы. Почти все песни сопровождались показами клипов на двух экранах, висевших по краям сцены. Что интересно, из роликов были вырезаны те моменты, когда Валерий Шотаевич поёт, но дополнены кадрами, которые не вошли в конечные версии клипов.
Меладзе спел все свои хиты за последние годы («Параллельные», «Иностранец», «Осколки лета», «Сахара не надо», «Селяви», «Текила-любовь», «Я не могу без тебя», «Комедиант», «Текила-любовь», «Салют, Вера!», «Спрячем слёзы», «Притяженья больше нет», «Океан и три реки», «Верни мою любовь», «А всё могло бы быть иначе») и кое-что из старого («Сэра» и «Самба белого мотылька») — по просьбе зрителей.
Объявляя песню “Океан и три реки”, певец пригласил на сцену всех желающих девушек для исполнения партий группы “ВИА Гра”, после чего на сцену выбежало около 30 девушек в возрасте от 5 до 25, в том числе и наша Настя. Правда, ничего особо примечательного от такого хорового исполнения популярной песни не вышло. Когда заиграло вступление к песне “Комедиант”, все мои знакомые, присутствовавшие в зале, сразу вспомнили про меня, — эту песню я пел каждый вечер в “Визави”, а год назад эта песня была визитной карточкой нашей группы “miAmi”.

Как зритель, ставлю твёрдую “пятёрку” Валерию Меладзе за отличный концерт!