9 месяцев не sms’иться (вечер-бард)

Вчера был вечер-бард у Никиты Зуева, с которым у нас был антракт в общении аж 9 (!) месяцев! Затарившись в “Кедре” ингридиентами для вечеринки, мы отправились к нему домой, где нас уже ждала его сестра Ксюша. Чуть позже пришли его коллега по работе Слава Чёрный и наш общий знакомый “поварёнок” (этим прозвищем когда-то назвал Женю я, и к нему оно приклеилось намертво) Женя Панин, буквально с порога начавший доставать купленный только что кальян. Надо сказать, что лейтмотивом вечера до прихода Евгения была песня “Жанна Фриске” (угадайте, кто поёт?!), но после 20-го repeat’а Жанна Фриске стала восприниматься как банный лист, её сменили на песни всеми любимой Земфиры Рамазановой. В тот вечер я услышал несметное количество каверов разных песен, спетых Земой в разные годы. Особенно порадовала “Расскажи, Снегурочка!” А ещё, уходя, прихватил её диск “Спасибо” – заценить.
Усевшись на тесной, но уютной кухоньке, мы принялись за кальян: прокисшее молоко заменили водой, насыпали табак со вкусом дыни, и – душа понеслась в рай! В один момент Никита наклонился к столу, я стал наливать ему пиво, и стакан таинственным образом выскочил из рук и ударил Никиту по лицу, разбив бровь в кровь! Вот и встретились после долгой разлуки, называется! Посетовав на то, что завтра у него выскочит синяк на пол-лица, Никита услышал аккорды песни Аллы Пугачёвой “Настоящий полковник”, забыв про ранение, закурил, и мы с ним, присев на подоконнике, разыграли по ролям эту песню, а Ксюша и Слава периодически вставляли фразу “Ну настоящий полковник!”
Хочется сказать, что, встретившись накануне с Никитой в городе, мы отправились гулять, и было ощущение, что долгих месяцев тишины как будто и не было! А у него дома я чувствовал себя абсолютно раскованно и свободно! Словом, я очень рад, что мы с ним снова в одной программе! Канделаки и Малиновская – на века 😉 А новость про “драку” между нами, уважаемая жёлтая пресса, мы вам безвозмездно дарим; хватит уже писать про Яну Рудковскую! 😉