Балаган Limited

После закрытия кафе-бара “Визави” мы с Настей Русаковой пели на корпоративе в ресторане “Клермонт”; в тот вечер к нам в гости зашли Настя Нижегольская, Настя Волчкова, Ксюша Иванова и Гуля (фамилию история умалчивает!) В тот день Настя и Гуля гуляли по городу, и Гуля была в юбке и туфлях на каблуках, а Настя ей настоятельно рекомендовала прийти вечером в ресторан в том же виде. Каково же было её удивление, когда Гуля нарисовалась в “Клермонт” в джинсах и кроссовках; мотивировала она это тем, что за день у неё устали ноги.

Усевшись за стол, дамы принялись изучать меню. Гуля, выбиравшая что-нибудь подешевле, показала на заказанный Ксюшей салат и спросила: “А это сколько стоит?” Услышав ответ, Гуля только и смогла вымолвить: “Сколько???? Нах… б…дь п…ц!!!!”

Ближе к середине вечера народ подвыпил, вошёл в кураж и начал “творить чудеса”: мне со сцены было отлично видно, как пьяный парень выплясывал перед столом моих подруг, пытаясь обнять то одну, то другую. Чего он только не делал! И рубашку задирал, и руки себе облизывал, и ползал по полу. Но когда он под заигравшую “Говорят, мы бяки-буки…” схватил со стола нож и вилку, мне стало немного страшно… Уставшая отбиваться от настойчивого поклонника, Гуля сидела с отсутствующим видом и когда открыла глаза, то увидела перед лицом вилку и нож, которыми Роман (так звали того парнягу) энергично размахивал в такт музыке. Ситуация усложнилась, когда Роман стал бегать за Ксюшей по танцполу вокруг столба, и в финале рухнул на колени прямо возле сцены.

Когда зазвучали аккорды песни “Уходи и дверь закрой”, я увидел кулак Насти Нижегольской: дело в том, что за всё наше время работы в “Визави” эта песня была самой её нелюбимой. Позже Настя подошла и шепнула, что, мол, за вечер спели все её нелюбимые песни, а любимую, “Комедиант”, она так и не услышала. Естественно, я тут же спел эту песню, тем более для меня она является одной из самых любимых в моём репертуаре.

Закончив концерт около двух ночи, мы прогулялись пешком до Дворца Спорта и поехали домой!