День — это джаз, ночь — это блюз

Поехали с Дашкой Черных на 20-ый километр Байкальского тракта купаться в окрестностях лагеря, в котором она и Женя Угрюмов не так давно работали вожатой и тренером соответственно. Как истинный ватокат, Даша не вышла вовремя из дома, и на остановку по улице Софьи Перовской уже не успевала, позвонила и сказала, что подсядет в автобус на Волжской. И можете представить её и мой шок, когда автобус проехал мимо Волжской и не остановился! В мгновение ока пролетев через весь автобус, я добежал до водителя и попросил его остановиться и подождать Дашу. И весь автобус в окно наблюдал, как та неслась 200 метров 😉 Когда мы приехали на пристань, солнце показало нам свой средний лучик и окончательно скрылось за тучами. Решив не напрягаться по этому поводу, мы пошли купаться. Потом, пошарившись по окрестностям, мы с Дашей обнаружили заброшенный бассейн, заваленный шишками, и посчитав фон весьма креативным (кто не знает, я люблю кирпичный антураж, а также что-нибудь а-ля заброшенный полуразрушенный дом), ещё полчаса потратили на фотографирование, и поехали домой.

Забрав по пути из соседнего дома Тимура Шарипова, я, во избежание дискуссий с моими родственниками, разместил Тимура у себя в комнате и пошёл собираться. Наконец, собравшись и умывшись, мы с Тимуром Шариповым отправились не в “Крендель”, где через полчаса должны были встретиться с Улей Незгоренко и Наташей Ефимовой, а в “Чердак” отдавать кому-то какие-то ключи. В общем, опоздав на десять минут, мы появились в “Кренделе”, где наши дамы чинно-благородно изучали меню на английском языке. Оказалось, официант принёс им почему-то меню на иностранном языке, на что Ульяна не растерялась и попросила меню ещё и на китайском. Было решено выпить коктейлей, и, позвав “овсянку”, мы попросили её рассказать, в каком напитке что намешано. Единственное, что она знала, так это то, что основной ингредиент – это водка. Махнув рукой, сестра сказала: “Молочный закажу”, на что официантка ей заявила: “А в молочном коктейле нет водки!”

Прогулявшись по Карла Маркса, мы, вооружившись любимым напитком Ксюши Казанцевой “Ягуар”, уселись недалеко от проституток на лавочке, где Ульяна завела любимую тему про политику и ситуацию в Северной Осетии. И тут нас осенила идея сходить в недавно открывшийся клуб “Amon-ra”, куда мы и отправились.