Пишите письма

Сделал шикарный подарок себе — уехал почти на месяц из города. Попрощавшись на вокзале с моими Настей Волчковой, Леной Лесниковой, Юлей Беньковской и Алиной Базулиной, я сел в поезд, и — о чудо — двое с половиной суток для меня пролетели как десять минут в маршрутке! И даже опаздывавший на три часа скорый поезд «Адлер-Благовещенск» к конечному пункту назначения прибыл вовремя!

Мой первый сегодняшний день в городе Благовещенске, в котором живут сестра моей мамы с семьёй, начался с покупки местной sim-карты, обмена денег и продолжился экскурсией по городу, организованной моим знакомым Женей.

На его машине мы объездили места, которые, наверное, есть в каждом городе. Съездили даже на какой-то винно-водочный заводик (а то!) и пообедали в ресторане с громадным ассортиментом видов кофе. Мои представления о Благовещенске, как о нечто подобном Чите, развеялись окончательно.

Здесь чисто, красиво, нет ни одной разрытой дороги, много красивой молодёжи — словом, тихо, культурно и спокойно! К тому же 1 сентября не мог не наложить свой отпечаток на обстановку в городе: миллион школяров — кто в бантах, кто без, в течение всего дня чинно прогуливались по набережной, через реку от которой находится и сам Китай, куда я отправлюсь уже завтра ближе к обеду.

Завис я на районе, в котором находится и мой любимый ресторан, и интернет-кафе, и пара хороших магазинов. Буквально через десять минут мне придётся отправляться в квартиру, в несметных количествах заставленную сувенирчиками в форме сапожков, туфелек, чешек, лаптей и башмачков различной величины — такое вот классное хобби у тёти Тани, маминой сестры.

Сидя в машине, я вслух задался вопросом, что бы мне начать коллекционировать (собирать солнцезащитные очки у меня не получается — они вечно теряются), и Женя не мудрствуя лукаво рассказал, как он долгое время увлекался собиранием… презервативов. Эта идея меня не привлекла, и я попросил его доставить меня в ближайший интернет-салон — разгребать почту от заскучавших друзей!

Было приятно, что почитать было что! Завтра я скажу Китаю: «Хай Хэ!» и, видимо, потеряюсь на некоторый срок, т.к. купаться в Байдахе и выходить в сеть немного неудобно! По мере всплытия буду отмечаться здесь, либо писать письма в «Одноклассниках» и «ВК»! Пишите письма и заказывайте сувениры, дорогие мои!

Мой номер: 89098858641.