Воскресный шопинг

Сегодня мы с моей одноклассницей Леной Даниловой нечаянно технично на… обманули магазин «Ile de Beaute». Это случилось где-то после двух по полудню, в самом центре Иркутска. Решили мы с Леной посетить широко разрекламированную по телевизору распродажу в парфюмерном магазине «L’etual», куда, собственно, и направились. К сожалению, парфюма, который так хотела купить Лена за 399 рублей, в ассортименте не оказалось.

«А пойдём в «BrandHall»! — воскликнула Ленка. — Там есть ещё один магазин.» Духов для моей подруги там тоже не оказалось, зато мне повезло больше: в залежах товара девушка-продавец отыскала мне бутылочку «Black XS». В полной уверенности, что находимся в «L’etual», мы протянули на кассе золотую карту, предоставляющую 25%-ную скидку, на что кассир скромно сказала: «Извините, но у нас «Ile de Beaute…» Как назло, моя 15%-ная скидка по карте «AlfaBank-Cosmo» осталась дома, у Ленки тоже по данному магазину не было с собой дисконтов. Когда я сказал: «Ну мы, пожалуй, придём позже со скидкой!», продавец объявила: «Да давайте мы проведём вам по нашей карте, только у вас не будет накоплений на вашей карте!» Естественно, мы согласились! Получив заветные «Black XS», браслет и подарочный брелок, мы с Ленкой упорхали не чуя от счастья ног под собой.

Выйдя на улицу, мы решили, что парочка симпатичных презентабельных молодых людей, имеющих в кошельке дисконт, выдаваемый при покупке на сумму от 150000, не может не внушать доверия и просто не может не иметь аналогичную карту в их магазин!