Жизнь замечательных людей. Глава 1

С сегодняшнего дня на моём дневнике открывается рубрика «Жизнь замечательных людей». В ней я буду рассказывать о своих друзьях, знакомых, коллегах, «звёздах» шоу-бизнеса… Герой очередной рубрики будет выбираться случайным образом, буду применять, как дипломированный программист, термин «randomize» — генератор случайных чисел в языке программирования Visual Basic.

Итак, первой ласточкой, которой я абсолютно доверяю разрезать красную ленточку и открыть цикл повествований «ЖЗЛ», становится Евгений Угрюмов.

Родился Евгений Валерьевич 15 октября 1988 года в Железногорске-Илимском (да-да-да, мы земляки!) И до 2005 года мы не знали о существовании друг друга. Первое наше, заочное, знакомство оказалось весьма недружелюбным: мы с Женей никак не могли поделить одно милейшее создание, которое, в свою очередь, никак не могло определиться, с кем же лучше остаться, чтобы в конечном итоге обрести долгожданное женское счастье! Словом, столкнувшись с Евгением Валерьичем однажды на мероприятии, организованном «яблоком раздора», мы вынуждены были изображать радость и шаркать ножкой при виде друг друга! Это был, пожалуй, единственный раз, когда мы пожали друг другу руки.

Пару лет спустя меня не помню как занесло на день рождения Евгения Панина. Пришёл я, как сейчас помню, изрядно измученный выкрутасами живого краба, который никак не хотел сидеть спокойно в металлической ёмкости, разрывал марлю и рвался неведомо куда. Присев отдохнуть на диван, я вытащил из-под себя чей-то звонивший сотовый телефон, на дисплее которого маячила мужская фигура в полный рост, подписанная именем «Женя». Поскольку хозяин носился как электровеник по квартире, курируя наполняемость праздничного стола, а остальные гости плевали в потолок, изучая друг друга, я отправился открывать дверь таинственному «Жене», в глубине души предчувствуя недоброе. И, конечно же, когда я открыл дверь, то это была немая сцена! Через минуту молчания стоявший на пороге, увешанный подарками Евгений Угрюмов, улыбнувшись, сказал: «Ну здравствуй, Саша!» Я тоже натянул улыбку и выдавил: «Вот и встретились… Проходи, что ли…»

Конечно же, поднимая бокал за присутствующих, я не мог проигнорировать Евгения Валерьича, и периодически «сетовал» на тяжёлую судьбу, которую мы одно время делили с Женькой! Буквально через месяц мы снова столкнулись на дне рождения восходящей звезды музыкальной индустрии DJ Twist’а (если ещё не поменял поспортные данные, то там написано Алексей Юрьевич Мякин). Примерно в то же время я перестал плеваться при виде Женьки и мы уже неплохо ладили! Но поскольку Евгений был врагом номер 1 в моей тогдашней сезонной компании, то моё общение с ним воспринималось чуть ли не как измена родине! Всё-таки измена родине, видимо, состоялась, потому что на коллективном собрании нашей же компании, на которое меня, кстати, не пригласили, было решено меня «слить». Так Саша Сотников потерял ещё нескольких друзей, зато наладил коннект с неподражаемым Евгением Угрюмовым!

«Непорядок!» — подумали в нашей ex.-компании, и бессменный рулевой их «обоза», заслуженный работник службы, занимающейся перевозкой горожан, ещё умудрился слать Угрюмову подробные отчёты о том, как я когда-то нелицеприятно высказывался о новом друге. Евгений, конечно же, послал этого замечательного человека ловить бабочек на хутор, но всё же позвонил мне разобрать ситуацию. Слава богу, что этот досадный инцидент был исчерпан, и по сей день наше общение с Женькой, помимо дружбы, объединяет нас и в творческом плане (об этом вы уже читали в зимних постах моего дневника).

Так вот мораль такова. Ребята… э… забыл, как вас зовут… Не стоит завидовать чужой дружбе и такому замечательному человеку, как мой друг Евгений Угрюмов!