Лица ИГУ — 2009. Часть I.

Как приличные, пунктуальные люди мы с Никитой Жестковым подъехали к «Панораме» в 16.40. Через двадцать минут должна была начаться репетиция. Не успел я открыть дверцу машины, как мимо с гиканьем пронеслись финалисты проекта, приехавшие из учебного центра «Миллениум», где тамошние мастера делали им причёски и макияж (кстати, четыре года назад я стригся именно в этом заведении, где под руководством дипломированных парикмахеров меня старательно, по два часа, стригли их ученики). Клуб «Панорама» всегда славился дурно воспитанными охранниками и безответственным руководством. В 17.00 на чёрном входе не оказалось списков, по которым мы должны были попасть внутрь клуба. И этот самый список появился лишь спустя полчаса вместе с арт-директором Андреем.

Наконец, после тщательного досмотра вещей, финалисты, организаторы, артисты прошли в помещение клуба и ужаснулись увиденному: сцена была завалена чуть ли не до потолка реквизитом, оставшимся с предыдущих вечеринок, а над сценой мигало «Happy New Year!» Повсюду были развешены снежинки и прочая новогодняя мишура. На часах 18.00, звукорежиссёра нет. Ни о каком саунд-чеке не может идти и речи. Конкурсаны, уже нарядившиеся в одежду для дефиле, суетятся по сцене вперемешку с танцевальным ансамблем «Реверанс» и организаторами; на краю сцены репетируют Вика Стасенко и Игорь Щеглов наш номер. Всё это я наблюдаю с высоты третьего этажа, с балкона звукорежиссёра, на которого насели разом все, чтобы он скопировал себе с дисков и флэшек фонограммы выступающих.

Вскоре прибыли рабочие сцены и около 19 начали приводить сцену в порядок. Ко всем присутствующим на сцене добавились ещё две женщины со швабрами в руках. В общем, с такого бардака начался финал IV ежегодного студенческого конкурса «Лица ИГУ — 2009», в финал которого вышли 10 студентов ИГУ: Марьяна Антонова (3 курс Сибирско-американского факультета), Егор Салонин (2 курс факультета сервиса и рекламы), Яна Дергачёва (4 курс факультета сервиса и рекламы), Людмила Добосова (4 курс факультета филологии и журналистики), Дмитрий Слушев (4 курс факультета филологии и журналистики), Ксения Атаманова (2 курс института социальных наук), Алексей Семеней (4 курс института математики, экономики и информатики), Михаил Мунатов (2 курс юридического института), Екатерина Кислиденко (3 курс юридического института), Александр Борисов (4 курс Сибирско-американского факультета).

Победителями стали Екатерина Кислиденко и, бесспорно, самый яркий финалист, Дмитрий Слушев. Ребята поражали энергетикой и хорошими выступлениями. Не обошлось без косяка со стороны организаторов. Как и в прошлом году, «забыли» вручить что-либо одному конкурсанту — на этот раз ей оказалась Марьяна Антонова, красивая блондинка с крутым папой (об этом Марьяна постоянно твердила на репетициях). Так что её папа ещё задаст непутёвым организаторам, видимо!