Лица ИГУ — 2009. Часть II.

Уже второй год ведущими и авторами сценария являемся мы с самой лучшей девушкой в университете Марией Зыряновой. В этот раз мы тоже мило и непосредственно болтали на сцене и непринуждённо смеялись над собственными оговорками. Для Марии время, видимо, остановилось, и, несмотря на 2009 год, она упорно убеждала зрителей, что они присутствуют на конкурсе «Лица ИГУ — 2008»!

У меня же есть дурная привычка порой говорить чужой текст. В один из выходов Маша сказала, что замёрзла и попросила меня объявить за неё группу «Nek-to», а сама чинно удалилась в гримёрку за пальто, вручив мне папку со своим сценарием. Когда рэперы закончили выступление, я, как человек, категорически не приемлющий пауз на сцене, выскочил на сцену. Сказал свои реплики, сказал Машины, а сам краем глаза вижу, как Маша, уже без пальто, судорожно листает мой сценарий, пытаясь отыскать то место, которое сейчас читаю я. Оттараторив текст, я ушёл в другую кулису и за «задником» прошёл к месту, где злая-презлая стояла моя соведущая, которая стала возмущаться: «Ну куда ты ушёл? Ну вот куда ты ушёл??? А на меня сейчас наорали из-за того, что мы не по сценарию идём!!!»

Дальше были номера конкурсантов: конкурсантки пели песню «Девушки из высшего общества», а парни — «Тюремное танго» из мюзикла «Chicago»; танцевали русский танец и вальс, а завершающим конкурсным этапом было домашнее задание каждого из участников.