Огнеопасный вторник

Свой 29-ый день рождения отметил минувшей ночью "пилот" Александр Маковеев! Поздравить именинника в квартиру-студию Александры Козак пришли не только новички (в основном — представители "архитектурной" братии), но и ретро-гости. Держа на руках белого кота Лексуса, хозяйка креативной квартиры (в грузинском национальном костюме, как подметил кто-то из гостей) проводила инструктаж в целях избежания форс-мажорных обстоятельств вроде наводнения и пожара.
Но тем не менее праздничная скатерть периодически самовозгоралась в районе Маши "Белки" Белик, ловко разливавшей по маленьким стопкам алкогольные напитки и пару раз нечаянно опрокинувшей на стол горящие свечи. Когда мы в третий раз тушили загоревшуюся скатерть, поседевшая Козак, схватившись за голову, что-то причитала, глядя на дорогостоящий паркет.
Ди-джей Mar, в миру Александр Алимов, организовал светомузыку и периодически пытался вручить мне микрофон, чтобы я спел для именинника. Почин Александра я не поддержал, но Mar не растерялся и что-то пел сам. Когда далеко за полночь я собрался ехать домой, мне сообщили, что с минуты на минуту приедет некто Юля, которая якобы прекрасно меня знает. Поскольку приезд двух моих подруг Юль — Беньковской и Боборень — был исключён, я слегка заволновался и, попрощавшись с именинником и гостями, помчался к машине, которая уже битый час ждала меня внизу. Дело в том, что Алимов и Попова, уходя прогуляться на свежем воздухе, закрыли дверь снаружи, и мне пришлось ждать, пока они вернутся…
И всё-таки интересно, что за Юля?