«Твистер» и водка от Наташи

Вчера третий десяток разменяла Наташа Ефимова, великолепная секретарша Клавка из «Зеркала Сен-Жермена»! Наш боевой десант в лице Кристины Бальчюнайте, Вики Стасенко, Ульяны Незгоренко и меня был приглашён в роскошные апартаменты именинницы. С цветами и подарками, мы торжественно поднялись на второй этаж и принялись звонить в Натахину квартиру. Повиснув на кнопке звонка, мы с нетерпением ждали появления хозяйки. Никто не отзывался. Высказав шуточное предположение, что Наташка передумала впускать нас на порог квартиры, я принялся трезвонить в квартиру по-новой. Внезапно дверь открылась и на пороге возник непонятного возраста молодой человек и недоумённо уставился на нас. Возникла немая сцена, тишину нарушила Вика, пискнув: «А Наташа здесь живёт?» Помотав головой, парень уже собирался закрыть дверь, но я, ловко просунув ногу в щель, спросил: «А тогда где она живёт?» Пожав плечами, разбуженный хозяин всё-таки скрылся за дверью.

Ульяна выдвинула предложение набрать номер Наташи и узнать точный адрес. Учитывая, что в гостях у неё дома были все, за исключением меня, никто не мог точно сказать, на каком этаже располагается её квартира. С шумом поднявшись на третий этаж, мы были избавлены от очередных раздумий, поскольку в дверном проёме уже маячила весёлая и румяная именинница! На входе в квартиру нас ждал стул, на котором стояли четыре рюмки. Предлагалось каждому выпить содержимое и не выдать себя, если кому-то попадётся водка. Надо сказать, все четверо блеснули талантом не выдать себя. А водка между тем была налита у всех! Вручив Наталье подарки, мы прошествовали за праздничный стол. Вволю пошутив на тему того, что нас потчают праздничными кушаниями, оставшимися от предыдущей части дня рождения — накануне девушку пришли поздравить пятнадцать одногруппников с САФа, мы отправились играть в «Твистер».

Поскольку я никогда не был склонен к выполнению акробатических этюдов, то выбыл из игры первым. Зато понаблюдал, как Вика, Ульяна и Кристина в немыслимых позах трепеливо стояли на цветных кружочках! Собака Дана никак не хотела вступать с нами в контакт, а только лаяла, и мы решили продолжить трапезу! Поскольку я предусмотрительно прихватил с собой DVD-диск со спектаклем театра «Под знаком Водолея» «Зеркало Сен-Жермена» (2003 год), в котором играли мы с Наташей, Ульяной и Викой, то было решено параллельно смотреть его. Мы смеялись до слёз. Натаха, игравшая в спектакле разбитную выпускницу иняза, секретаршу и любовницу «нового русского» Вована и потому щеголявшая в коротенькой юбке и с чупа-чупсом в руке, опять вспомнила, каково было ей, тогдашней десятикласснице, перевоплотиться в такую роль! Моя «жена» по пьесе, Ульяна, комментировала происходящее на сцене со свойственным ей юмором!
Досмотрев «Зеркало» до кульминационного момента, мы включили «Comedy Woman» и продолжили смеяться, на этот раз над монологами мадам Полины и Елены Санта-Марии Герра. Выбирались от Натахи мы уже в одинадцатом часу. Дойдя до остановки, мы ждали Андрея, парня Кристины, который на своём BMW регулярно развозит нас по домам, когды мы встречаемся на общих праздниках. На этот раз он задерждался, выясняя отношения с ГИБДД, остановившем его за превышение скорости. Словом, когда Андрей прибыл, мы с Кристиной и Ульяной, взявшись под руки, отплясывали венгерский танец прямо на остановке, заставляя таксистов и водителей поливальных машин весело нам сигналить.
Дома обнаружил, что практически нет фотографий с именинницей, потому что Натаха фотографировала нас, и мы совсем забыли попозировать вместе… Кстати, домой я прибыл в отличном расположении духа и подумал, что наконец-то отчётливо почувствовал, что пришла весна! Иначе и быть не могло, ведь Наташа Ефимова, в день рождения которой это произошло, и есть тот человек, улыбка которого способна растопить абсолютно любые льды на сердцах своих друзей! С Днём рождения, моя золотая!!!