Ёлки зелЁные

Мои минувшие выходные превратились в череду культурных выходов… В субботу мы с Таней Швыдченко и Леной Пастуховой посетили ночную дискотеку в одном из заведений города, на входе затарившись пасхальными яйцами. Коктейль «Дорога в ад» лишь потому не оправдал своё название, потому что я не стал выполнять рекомендации бармена по употреблению, а именно: не запил дымящийся ещё секунд тридцать назад коктейль стопкой водки. Сам коктейль уже представлял собой какую-то ядерную смесь, от которой во рту создавалось ощущение пожара! Поэтому мы заказали безобидные бутерброды.

А на следующий день мы снова встретились с Машей Зыряновой и отправились в клуб «Орбита» на финал Высшей школьной лиги (Баскальская лига КВН). Накануне мы посетили спектакль младшей группы театра «Под знаком Водолея» «Рассказы грязной десятки», а сегодня, с боем отвоевав свои места у каких-то малолетних болельщиц, уселись в третьем ряду лицезреть игру команды КВН «Ёлки зелЁные». Из записей моего дневника вы уже слышали кое-что об этих ребятах, правда, в прошлый раз с целью «обката» новой программы играли они под названием «Мокаччино». Да-да, именно тогда у нас произошла стычка с членами жюри из-за того, что они необоснованно занижали оценки ребятам. Ну да кто прошлое вспомнит…

В этот раз «Ёлки зелЁные» заняли первое место, разделив его с командой «Кое-кто в галстуках». Так же в игре принимали участие команды «Лицей Style», «Русские лаваши», «Контраст» и «На порядок выше». Я даже сочинил дома пару «кричалок» в поддержку «зелЁных», одну из которых прочитал ведущий Сергей Бояринцев. Пока Маша смеялась над тем, как Сергей вдумчиво зачитывает мой стих (поскольку я болельщик-гуманитарий, то и текст «кричалки» был соответствующий), я краснел, как первоклассник на первом в своей жизни выступлении у доски.

После игры, поболтав с Таней Друговой и Денисом Шишкиным из «Ёлок зелЁных», мы с Машей в компании Лизы Батардиновой, руководителя «Русских лавашей», отправились  в близлежащее кафе обсуждать игру, результатами которой на этот раз остались очень довольны!