Розыгрыш от Стаса

Сегодня после обеда я мирно сидел за своим рабочим столом представителя «Альфа-банка» в компании «Верхнечонскнефтегаз», когда у меня зазвонил мобильный телефон. Снимаю трубку, и мужской голос, представившийся Михаилом, просит меня подняться в кабинет 225, чтобы приступить к первому туру собеседования. В ответ на моё недоумение, Михаил поясняет, что я, Александр Сотников, подал своё резюме с целью его рассмотрения в связи с моим желанием работать на ВЧНГ. Естественно, я отвечаю, что резюме я не подавал, и что это какая-то ошибка. Настойчивый Михаил продолжает меня убеждать, говоря, что, возможно, кто-то другой подал от моего имени резюме, и просит подняться к нему в кабинет всё выяснить.

Я поднимаюсь на второй этаж. И не могу отыскать кабинет 225. Спрашиваю у прогуливающегося в коридоре серьёзного мужчины, как мне пройти в вышеупомянутый кабинет, на что он мне заявляет, что этот кабинет его и никакого Михаила там нет… Спускаюсь вниз, и через десять минут опять звонит жизнерадостный Михаил и спрашивает: «Александр! Ну где вы? Мы вас ждём!» И тут я медленно начинаю соображать… «А вас случайно не Станислав зовут?» — интересуюсь я. И, конечно же, в трубке раздаётся дикий хохот Стаса Захарова!

Стасу стало скучно на работе и он решил меня разыграть. Кстати, около года назад экс-коллега уже пытался меня разыграть, позвонив мне и сказав, что «вы, уважаемый, стали десятитысячным покупателем молока!» Но тогда я Стаса раскусил. А тут так опростоволосился! Зато посмеялся от души!