Синий понедельник

Так как приехать на субботник, посвящённый празднованию дня рождения Светы Савелькаевой, я не смог, утро понедельника для меня началось с украшения шарами кабинета ОРКК. Мне даже пришлось залезть на шаткую тумбочку, а потом и на стол, чтобы развесить под потолком двадцать два воздушных шарика, символизирующих соответствующее количество прожитых лет коллеги! Сама именинница прибыла чуть позже — нарядная и румяная.
Традиционно утром мы угостились тортом, а вечером собрались снова — откушать бутербродов и выпить шампанского. Помимо букета мы подарили Свете увесистый конверт с «деньгами», которых я нарезал из бумаги целую стопку! Когда Светлана открыла конверт, мне показалось, что ей на минуту стало дурно: она даже присела на стул. Поскольку с деньгами не шутят, мы тут же извлекли из тумбочки второй конвертик — уже с настоящими купюрами.

В течение дня Свете дарили цветы её друзья, имена некоторых из них она предпочла не разглашать. Что касается меня, то я подарил подруге симпатичные серьги от итальянского дизайнера Alexandro Frenza.