Потоп

Сегодня приключился, пожалуй, один из самых сильных ливней на моей памяти. Я ехал в машине, а люди просто тонули в лужах, которые на глазах превращались в реки. Машины окатывали волнами грязи друг друга до самых крыш, и я невольно вздрагивал, когда о моё стекло с шумом ударялась вода.
Приехав по делам к Саше Маковееву в "Братья Пилоты", я застал его стоящего в луже с тряпкой в руках. На полу его кабинета, расположенного в цокольном этаже старого здания, сантиметра на два стояла вода. Ливень усиливался — вода на полу растекалась по полу сквозь невидимые щели в стене. Закатав брюки и вооружившись тряпкой, я принял участие в борьбе с потопом. Вскоре все без исключения работники офиса заняли свои места в позе буквы "зю".
Когда стало ясно, что дождь не стихнет в ближайшее время, а с водой бороться бесполезно, мы стали поднимать дорогостоящую технику на столы, а потом и вовсе уносить на второй этаж. Закончилось всё плачевно: линолеум был снят, а под ним асфальтовый пол ещё будет сохнуть не один день.