RoadShow руководства «Альфа-банка»

Этот день мы приближали, как могли! 4 июля 2009 года состоялось событие, которого мы ждали несколько месяцев: в рамках road-show* в «БайкалБизнесЦентре» состоялась встреча руководства «Альфа-банка» с сотрудниками Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского. Наш город стал третьим после Перми и Челябинская в маршруте Леонида Игната, Йоханна Йонаха, Алексея Марея, Рушана Хвесюка, Андрея Соколова и Владимира Татарчука. В течение нескольких часов высокопоставленные гости рассказывали о бизнес-планах, ситуации на экономическом рынке и отвечали на вопросы, которые можно было задавать как с места, так и по SMS или отправляя записки в специальную урну для вопросов.

Самым примечательным стало то, что мы с Олей Беспечной, Олей Герман и Светой Савелькаевой всю концеренцию продёргались на своих местах, ожидая своего выхода на авансцену. Специально по случаю приезда боссов мы в течение недели репетировали прямо в офисе песню, которая должна была показать, насколько разносторонние у руководителей банка подчинённые.

Кое-как досидев до конца, наш квартет ринулся в бой! Когда мы пели переделанную «Россию-чемпионку», в зале творилось нечто! Все без исключения сотрудники блока «Розничный бизнес», вооружённые флагами, бейсболками и транспарантами, в окружении девушек, одетых в красные платья с логотипом «Альфа-банка», зажигали под нашу песню! Наши уважаемые гости, по-моему, слегка обалдели от такой подготовки, и улыбка не сходила с их лиц в течение всего выступления!
А на следующий день их ждал отдых на Байкале, куда они и отправились в компании наших же сотрудников.

*Road-show — мероприятие, предусматривающее ряд встреч в различных городах и являющееся проверкой для высшего управленческого звена компании на профессионализм и обстановку в регионах. Основное преимущество road-show заключается в первую очередь в интерактивности, то есть возможности пообщаться полноценно, чего не дает ни реклама, ни электронная почта, ни телефонный разговор. Road-show — это своего рода гастроли, во время которых существует реальная возможность познакомиться и пообщаться с топ-менеджерами компании и её собственниками.