Первым делом самолёты

Не сиделось мне дома в субботу. Отправились разгонять тоску с Серёжей Васюком во 2-ой Иркутск на праздничные гуляния народных масс в честь 75-летия Иркутского авиационного завода. Хорошо, что хватило ума поехать туда не к десяти утра, а к двенадцати. Застряв в километровой пробке, мы решили в целях экономии времени и нервов поехать на авиазавод через Жилкино.

Территория второго Иркутска была полностью заставлена машинами, тысячи людей толкались и спешили на праздник. Ну коли уж приехали, надо идти. На территории авиазавода народу было ещё больше: непрерывным потоком люди шли-шли-шли… Мне захотелось домой уже через полчаса, даже самолёты, выделывавшие в воздухе разной степени сложности пируэты меня не увлекали. Увлекала меня возможность сходить на концерт Татьяны Булановой и Вячеслава Малежика. Как оказалось позже, «выступление артистов г.Москвы» (как было указано на рукописной афише) было запланировано на 17.00 на местном стадионе «Зенит», куда мы с Серёжей, от нечего делать надувшиеся пива, пошли занимать места.

Кое-как доковыляв до стадиона, мы увидели громадную очередь за билетами… Меня нисколько не смутила цена билета (всего 80 рублей), но стоять на палящем солнце неизвестное количество времени я отказался наотрез. Перспектива заночевать в поле возле стадиона меня тоже привлекала мало, поэтому я вынес обоснованное решение: сматывать удочки и ехать в город, пока та же идея не пришла в голову всем остальным, тусующимся в округе.

Так что послушать любимую певицу детства мне не удалось. А жаль.