Сильная женщина плачет у окна

Интересно, когда человек говорит о себе, что он сильный, то что он подразумевает? А может ли вообще человек сам сказать о себе "Я сильный"? Мне кажется, нет. Ведь люди устроены так, что, как правило, каждый считает свою точку зрения правильной. А объективно оценить себя любимого могут единицы. Так вот одна моя знакомая на протяжении нашего с ней общения периодически заводила рассказ о том, какая она сильная женщина. Не хочется вдаваться в подробности, но недавно она написала мне сообщение, в котором опять намекнула на то, что, дескать, она и в нашем последнем с ней споре поступила правильно, а я нет.
А весь сыр-бор разгорелся из-за того, что я удалил её из списка друзей "В контакте" по причине того, что наше общение сошло на нет. У меня такой принцип: либо мы общаемся, либо нечего висеть в списке моих друзей. Это у неё — это "всего лишь список", в котором перемешаны и друзья, и ещё чёрт знает кто, о ком она ничего знать не знает. Это она добавила туда всех, кто был у меня на дне рождения. Это она поздравляет ("С днём рождения, родной!") тех, кого видела мельком один раз. Принцип этой девушки — общаться со всеми и вклиниться туда, где её, собственно, никто и не ждал. О каком вообще индивидуальном подходе может идти речь, если и я, с кем она прообщалась год, и человек, который даже не помнит её визуально, — мы все дорогие.
Почему мы прекратили общаться? Потому что я считаю, что это несерьёзно, когда всех вешают на один и тот же крючок. Есть друзья, знакомые, люди с улицы, коллеги, партнёры, соседи… Да мало ли кто ещё. Зачем со всеми дружить? Это как вообще — дружить со всеми и со всеми быть в одинаково ровных отношениях? А когда у тебя в глазах возникает вопрос, тебе отвечают, что на самом-то деле ты — это номер один, а там какой-нибудь Вася Василёк — так, знакомый. И потом начинается — вот это вот "С днём рождения, дорогой Вася-Василёк!" Ну смех вообще.
И вот сильная женщина уже не в первый раз мне заявила, что, удалив её, я поступаю как слабый человек. А я, что, должен был ей позвонить и предупредить о грядущей реорганизации в контактах? "Можно было сказать в глаза…" Ну однажды уже мы очень долго этот вопрос  выясняли, сидя друг напротив друга. Тогда (несколько месяцев назад у нас уже возник конфликт из-за того, что я посчитал некорректным своё присутствие у неё в друзьях, когда там помимо меня, ещё всякая шобла собралась, и попросту удалился) мы встретились поговорить. И весь час мне пытались объяснить, что я не прав? Ну как не прав? Это моя, в общем-то, жизнь, и без меня тоже можно прекрасно прожить. Но нет, час был потрачен на доказательства того, что я зелёный соплежуй и вычеркиваю неугодных мне людей.
Боже ж мой… И я вот опять должен здесь исписывать бумагу этим постом, чтобы не нагружать уши моих друзей, которых эта длинная песня на протяжении нескольких месяцев уже достала. К слову, многие из них со мной солидарны и не понимают, неужели это так страшно — кому-то не улыбнуться и отклонить заявку в друзья? В итоге получается, что сильная женщина из всех вновь добавленных осталась с теми, с кем познакомилась через меня, но без меня самого в этом списке. И что-то я сомневаюсь, что с кем-то из них этот человек будет так же беспечно общаться и дружить, как когда-то со мной. Потому что когда-то моё отношение к ней было искренним, впрочем, как и ко всем, с кем я дружу, а потом вся моя симпатия сошла на нет. А всё вышесказанное нужно просто попытаться правильно спроецировать на те отношения, которые ещё не оказались загубленными из-за этого неуёмного желания общаться со всеми в мире.