Цветной парад теплоты

Мой нынешний день рождения начался примерно с того же, с чего и год назад. А именно: я не мог дозвониться до хозяина  апартаментов, в которых планировалось принимать гостей. Разница была только в том, что в прошлом году гуляли в квартире Александра Маковеева, а в этом —  дома у другого Александра Алимова. Зная, что у Саши накануне была грандиозная гулянка, я поспешил к нему домой с самого утра, чтобы посредством громкого стука в дверь разбудить спавшего без задних ног Алимова.

В очередной раз меня выручил ключ от двери в мой подъезд: он с лёгкостью открыл чужую дверь (обычно я не томлюсь под дверями подъездов, поскольку универсальная отмычка всегда с собой). Пришлось буквально пробиваться через добрый десяток южан, половина из которых меланхолично обдирала извёстку, а другая половина красила стены и белила потолок. Пролезая под стропилами и уворачиваясь от кистей маляров, при этом стараясь не наступить в расставленные повсюду тазики с краской, я наконец-то допрыгал до двери.
После продолжительного стука в дверь, Александр наконец-то открыл мне дверь (как выяснилось позже, он не сразу меня узнал, подумав, что это пришёл за своими вещами Маковеев) и отправился спать. Я же бегом ринулся на кухню — чистить картошку, мыть овощи-фрукты, чтобы успеть к приезду Даши Черных, которая тем временем на центральном рынке покупала зелень и салат.

Оказавшись на кухне, я вспомнил «Федорино горе» Корнея Чуковского — про то, как вся посуда ушла от горе-хозяйки Федоры по причине того, что та её не мыла. После вчерашней вечеринки, судя по всему, намечалось продолжение рассказа, но уже под названием «Алимово горе».

Тем временем под окнами заливались соловьями девушки в кокошниках, под их разбитное «разлюли-малина» ведущая в сарафане и в окружении гарных хлопцев в шапках с геранью проводила агитационную кампанию в поддержку какого-то депутата. Тут и там отплясывали детишки и их бабушки. На зов музыки прибыла Дарья Анатольевна и мы принялись кашеварить. Проснувшийся и отмокнувший в ванной Алимов настраивал звук для предстоящей караоке-вечеринки.

Самое интересное, что, как и в том году, гости, приехавшие много раньше положеного, все как один оказывались на кухне. Пока главная любительница караоке Лена Лесникова, усевшись в гору из воздушных шаров, под видом саунд-чека на всю квартиру выводила рулады про «Йогурты», остальные готовили канапе, бутерброды и накрывали на стол.

Ближе к началу мероприятия у меня чуть не разорвался мобильный телефон: гости блуждали в округе и только завидев развешенные на балконе разноцветные воздушные шары, оказывались у двери в квартиру. Те, что побойчее, попадали в квартиру практически сразу, ну а остальным приходилось стучать в дверь немного подольше, поскольку за гремевшей музыкой не всегда сразу удавалось расслышать стук.
Итак, помимо хозяйской кошки Дочи, поздравляли меня Даша Черных, Лёша ГорбуновЮля БеньковскаяСерёжа ДубянскийЛена ЛесниковаВаня КорзинниковУльяна НезгоренкоЖеня УгрюмовСерёжа Васюк и Саша Алимов. К сожалению, по некоторым причинам не приехали Катя и Алекс Вобликовы, да Саша Маковеев, хотя машина последнего весь вечер стояла во дворе.

Подняв первые тосты и откушав праздничного угощения, мы разделились на команды и приступили к пению караоке, которое вдруг превратилось в состязание. Лесникова и Угрюмов — в одной команде, все остальные — в другой. Победила почему-то первая команда. Видимо, потому что  председателем жюри в этот вечер вызвался быть Евгений Угрюмов. А такие замечательные песни, как «Крылатые качели», «Первый снег, первый дождь», «Чунга-чанга», «Песня Красной Шапочки», «Бу-ра-ти-но» и многие-многие другие, хочется надеяться, до одиннадцати вечера с нами пели все соседи!

После того как пробил комендантский час, наша компания в форме шапки Мономаа расселась вокруг кальянов, а развлекательная программа сменилась на живые концерты Валерия и Конастантина Меладзе, Мадонны, Lady Gaga, Бейонсе… От души посмеявшись над невообразимыми одеяниями Lady Gaga (мы даже перематывали видео назад, чтобы опять взорваться диким хохотом), мы приступили к играм, любезно приготовленным Ульяной и Дашей.

Словом, несмотря на отсутствие супер-шоу «Бабий бунт!» (как было год назад), мне показалось, что мои друзья не скучали и вечер прошёл, как и принято в нашей компании, в непринуждённой дружеской атмосфере.

Самые сильные, по традиции, отправились в клуб. Было очень приятно и там получать поздравления от знакомых! Специально для меня ди-джей даже поставил «Анти-гейшу», под которую на маленькой сцене мы устроили праздничный dancing. Но шампанского было выпито много, кальяна выкурено немало, нот напето было огромное количество… А это всё — потраченные силы… Поэтому уже через час мы стали разъезжаться по домам.

И заснул я дома добрым сном. Потому что чувствовал себя счастливым! Спасибо большое, друзья, за то, что вы пришли! Очень ценю вас.