Соперники

Сегодня с Лилией Савицкой и Сашей Лаврентьевым выбрались в драматический театр им. Охлопкова на спектакль "Соперники" (Ричард Бринсли Шеридан).
Всё действие комедии происходит в курортном городке Бате, куда один за другим приезжают участники событий. Бравый капитан Джек Абсолют влюблён в очаровательную Лидию Лэнгвиш, а его друг Фокленд питает страсть к Джулии. Девушки отвечают поклонникам пылкой взаимностью, и, кажется, ничто не мешает безоблачному счастью героев. Но это счастье оказалось под угрозой, так как персонажи комедии ухитрились сами себя основательно запутать. Именно путаница породила множество уморительных ситуаций и помогла понять, что часто главный соперник своего счастья – сам человек.
Отличный спектакль! Отличная игра! Больше всего мне запомнился персонаж Акр, которого сыграл молодой актёр Егор Ковалёв. Я обратил внимание на Егора ещё в том году, когда смотрел "Ромео и Джульетту", где он играл роль Меркуцио. Здесь у Егора роль была не главная, но этот харизматичный персонаж, думаю, по праву запомнился многим зрителям. Ещё бы — такая роскошная купальная шапочка в "бриллиантах"!