Сундук со сказками

Наша творческая студия продолжает работать, и сегодня на концерте в честь Дня рождения Лицея ИГУ зрители увидели наш с Сашей ЛаврентьевымВикой Стасенко и Лилией Савицкой концертный номер «Комедиант»!

Лично для меня эта песня — одна из любимых, и когда я её пою, то с головой погружаюсь в сюжет. Выбор напарника по дуэту тоже не был случайным: с Лавриком мы познакомились весной этого года, и мне очень понравился тембр его голоса. Мне показалось, что наши голоса совпадут идеально в дуэте. Ну а в процессе работы над спектаклем «Сильное чувство» было приятно отметить, что и человеком Саша оказался очень хорошим


Что касается исполнительницы роли Мальвины, то это, бесспорно, роль Вики. Когда ещё в конце прошлого года у меня появилась идея создания этого номера, то я сразу знал, что никто не сыграет Мальвину лучше, чем Вика. О ней здесь.

Пьеро… С Лилией мы визуально знакомы уже давно, но подружились только весной этого года, когда репетировали спектакль «Гамлет. Версия». Лиля мне всегда казалась очень грустной, поэтому роль Пьеро была отдана ей.

На самом деле, песня «Комедиант» рассчитана на более взрослую публику, нежели ученики средней школы. Песня не для каждого. Поэтому самое правильное решение — сыграть сегодня этот мини-спектакль в Театре Юного Зрителя, положить наши маски в сундук и запереть. А в следующий раз достать их только по очень важному и серьёзному случаю.