Украинские «Рождественские встречи Аллы Пугачёвой»

В детстве я был большим поклонником телевизионных концертов с участием звёзд российской эстрады. Практически всегда у меня был включен видеомагнитофон и была наготове кассета, куда я записывал выступления любимых артистов.
С годами страсть к просиживанию ночей у телевизора во мне постепенно угасла. А с появлением замечательных ресурсов вроде youtube.ru и вовсе отпала необходимость в телевизоре: практически любое видео можно посмотреть в сети или купить на DVD нужный концерт.
Помню, в 1998 году меня по размаху поразили «Рождественские встречи Аллы Пугачёвой». Декорации были выполнены в стиле средневекового замка, артисты были в образе, пели отличные песни. На днях показали очередные пугачёвские «встречи», выполненные по образцу и подобию вышеупомянутых. За исключением, правда, того, что на сцене громоздился не замок, а жилой дом в разрезе.
СМИ уже сообщали, что главной целью новых «Рождественских встреч», прошедших в Киеве, было как следует пропиарить перед выборами Юлию Тимошенко – одного из главных кандидатов в президенты Украины. Поэтому неудивительно, что сама г-жа Тимошенко радостно подпрыгивала в зрительном зале, когда на сцену выходили российские звёзды, а также украинские артисты, большей частью абсолютно не известные в России. Весьма странно, что не были приглашены артисты из окружения «примадонны»: Меладзе, Лолита, Леонтьев, Вайкуле, «А-Студио», «Любэ», Пресняков…
Всего в концерте прозвучало 40 песен. Самыми яркими стали выступления Ани Лорак и Светланы Лободы. Не обошлось, конечно, без «констант» — участников всех без исключения посиделок «примадонны» — Буйнова, Орбакайте, Киркорова. Настю Каменских и Ирину Билык я, что называется, не узнал в гриме! Каким ветром на шоу занесло полузабытых Кая Метова и Алексея Шевченко, тоже непонятно. Зато неожиданно запела Анастасия Волочкова! Получилось ещё хуже, чем у ныне забытой Лены Зосимовой.
Сама же хозяйка бала Алла Борисовна, наряженная в клетчатый балахон, расцветка которого делала её похожей на Карлсона, тоже особо не отличилась и не спела ни одной запоминающейся песни. А могла бы.
В общем, ни одной хитовой композиции в концерте не прозвучало. В основном пели какой-то невнятный поп, кабацкую застольную и рокапопс (который один мой знакомый именует «говнорок»). Второй раз смотреть не стану ни один из номеров.