Конкурс красоты «В джазе только девушки»

Сегодня в ТЮЗе была выбрана победительница конкурса красоты «В джазе только девушки, или Некоторые любят погорячее». Всего участвовало 12 красоток из компании «Кентавр-Сиб».

Меня же пригласили в качестве ведущего. По замыслу режиссёра, мы с моим напарником Павлом Чувасовым предстали в образах Джозефины и Дафны. Режиссёры и организаторы сделали поистине незабываемое шоу! Благодаря чётко воссозданному антуражу Чикаго 30-х годов XX века зрители окунулись в римейк знаменитого фильма «В джазе только девушки».

Началось действо с того, что мы с «Дафной» украли у четверых чернокожих гангстеров (в исполнении участников известного афро-шоу Франсуа Дембеле «Джемби Африка») шкатулку с короной и через весь зал в туфлях на каблуках бежали к сцене, где спрятались в два огромных футляра из-под контрабасов (изготовленных специально для шоу). В течение двух с лишним часов мы со студентом театрального училища не выходили из образа разбитных джазисток.

Загримированные в салоне красоты «L’Oreal», натянув капюшоны до подбородков, мы с Пашей бежали в ТЮЗ, где нас уже ждали поролоновые бюсты и попы. За кулисами был муравейник: туда-сюда беспрестанно сновали реквизиторы, визажисты, костюмеры, помощники режиссёра, хореографы, вокалисты, танцоры…

На первое дефиле конкурсантки, одетые в блестящие костюмы и черные бабочки выехали на сцену на настоящем кабриолете! Также девушкам пришлось петь, танцевать, вступать с ведущими в импровизированный блиц и дефилировать в свадебных платьях.
Подарки, надо сказать, были отменные: помимо золотых украшений девушки буквально утопали в цветах и подарках от многочисленных спонсоров. Победительницей стала Юлия Бурлакова.

Мне было очень комфортно работать с режиссёром Галиной Зюзиной и её подопечными. Всегда радостно, когда ты попадаешь в команду, в которой все движимы одной целью. Вот так и работают профессионалы: каждый, кто находился сегодня за кулисами, занимался порученным ему делом. Девушки-костюмеры нас одели, причесали. Подготовка была на самом высшем уровне.
Единственное, от чего мне было дискомфортно, это от туфлей 43-го размера. Пальцы ног у нас с «Дафной» болели просто неописуемо. Но ради такого шоу я готов на многое!
Фото смотрите здесь.