Обетованная Земля

Сегодня утром я прилетел из Израиля. Сразу окунулся как будто в другой мир. Уже в Домодедово я почувствовал, что возвращаюсь на родину. Духота в аэропорту стояла просто несусветная. В отличие от Израиля, где везде — от магазинов до аэропорта — установлены кондиционеры, в России порой просто дышать нечем.
В машине по дороге домой по радио играла Алла Борисовна. Меня аж передёрнуло: настолько я за три недели отвык от подобного репертуара. Дома не оказалось горячей воды… Поскольку я дико устал от двух самолётов и ожиданий рейса до и после, мне не оставалось ничего, как лечь спать.
Если подвести итоги моего отдыха на Земле Обетованной, то все возможные слова заменит поговорка «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!» И действительно, как можно не восхищаться этой Святой Землёй! А уж сколько написано книг с историей Израиля, что мне в двух словах, да и в ста тоже, всё увиденное на своём дневнике не описать.
Я прекрасно отдохнул, и самое интересное — нисколько не соскучился по дому. Нет, здесь неплохо. Здесь абсолютно всё по-другому. А в Израиле мне было очень хорошо и интересно. В отличие от того же Китая, откуда мне через две недели уже хотелось просто бежать.
Несмотря на то, что в Израиле я побывал очень много где, не хватит и жизни, чтобы увидеть оставшееся. Даже живя там, невозможно сказать, что ты ступал на каждый метр этой великой Земли.
Я бросил монетки в Средиземное и Красное моря, чтобы обязательно вернуться. До встречи, Обетованная Земля! Я буду скучать.

P.S.: огромное спасибо нашим Друзьям, которые не пожалели времени и сил на то, чтобы показать самые интересные города и достопримечательности Израиля!

P.P.S.: ниже читайте обо всех местах, в которых я побывал. Фото смотрите здесь.