Обетованная Земля. Эйлат. Красное море

Эйлат — самый южный населённый пункт Израиля. Это форпост еврейского государства на Красном море. Здесь жарко и сухо. Это самый популярный курорт Израиля. Здесь мы провели три дня, чтобы искупаться в Красном море и увидеть подводный аквариум.

Если сравнивать со Средиземным, то здешнее море оказалось куда более прохладным. Но и плавать в нём было сподручнее. Конечно же, с Мёртвым морем параллелли не провожу, поскольку в нём вообще двигаться достаточно сложно. Говорят, что час интенсивного плавания в Мёртвом море приравнивается к восьмичасовому рабочему дню.

В Эйлате расположены шахты по добыче драгоценных камней и мастерские по огранке бриллиантов. Мы посетили ювелирную фабрику, где обрабатывают эйлатский камень. В Интернете пишут всякий бред по поводу эйлатского камня. Это ни в коем случае ни второе название малахита! Эйлатский камень — смесь малахита, бирюзы и лазурита. Место добычи — Копи Царя Соломона.

Именно из Эйлата я привёз три шикарные шляпы — чёрную, серебристую и бронзовую. В новом сезоне группа «miAmi» появится в новом имидже!