Эквайринг и караоке

С визитом в Иркутск приехал региональный начальник по развитию эквайринга Виталий Семёнов. Поскольку Света Рустамова сейчас в отпуске, развлекать босса выпало нам с Владом Клёповым вдвоём. Обсудив в офисе рабоче моменты, мы поехали в «Karaoke ModaCLUB».

Виталий в этом заведении уже не в первый раз, но отказаться от возможности в своё удовольствие попеть не смог и сегодня. Поскольку Влад петь категорически отказывается (а было бы интересно услышать, действительно ли у начальника в детстве была серьёзная конфронтация с медведем), пели мы вдвоём с Виталием.

Поначалу народу в ресторане было мало и пели всего три столика, но под занавес пришла туча народу с золотыми картами и исключительно блатными песнями в репертуаре. Дабы не давать соседям фору, мы пели что-то вроде «а жрите сечку сами» и, кажется, про купола.
Я таких песен сроду не пел, но с ходу ловил мотив и подпевал Виталию. А он, в свою очередь, подхватывал со мной «Девочку-видение», «Любите, пока любится», «Выпьем за любовь», «Оставайся, мальчик, с нами» и другие песни.

Уехали мы из заведения в третьем часу ночи, и у меня весь последующий день в голове крутились блатные песни. Но в московские караоке-клубы приглашение от Семёнова я получил!