Звёзды рядом

Прихожу на днях в один из бизнес-центров, поднимаюсь по лестнице и вижу сквозь стеклянную дверь знакомое лицо. Это, представьте себе, Лина Арифулина! Хоть я и знал, что режиссёр приехала в Иркутск проводить тренинг, столкнуться с ней лицом к лицу я никак не планировал. Но времени на раздумья не было и я шагнул ей навстречу.
Далее было совсем смешно. Как люди воспитанные, мы поздоровались. Причём с таким видом, как будто живём на одном этаже. Тут появился Женя Голубев. Так мы и стояли в метре друг от друга: Лина Арифулина и я. Лет пятнадцать назад у меня бы, наверное, был шок от столь близкого присутствия рядом известной личности.
Сегодня гораздо проще встретиться с так называемыми медийными лицами — многие из них тоже ездят в метро, ходят в клубы и на концерты, охотно общаются с поклонниками после концертов, устраивают автограф-сессии, приглашают массовку на съёмки своих клипов. Способов уйма.
Вот и социальные сети способствуют единению «звёзд» с народом. Уж не знаю, насколько реальны те артисты, возле имени которых значится что-то вроде «Звезда. Гарантируют одноклассники». Но на тех же «Одноклассниках» я видел страницы очень многих подзабытых артистов. Те же «Стрелки» там есть практически в полном составе. Ради интереса я вводил в поиске имена артистов, которыми увлекался в 90-х. Находятся многие.
При этом добавляться к ним в друзья я не очень стремлюсь, потому что вряд ли общение с незнакомым человеком может стать постоянным. Некоторое время назад я переписывался с бывшей «стрелкой» Мышкой (Машей Соколовой). Девушка достаточно проста в общении. Мы поговорили с ней о её работе в группе и прочих около-«стрелочных» делах.
Одно время я переписывался с участницами группы «Тутси» Лесей Ярославской и Настей Крайновой. Потом нашёл Ульяну Каракоз, известную широкой публике по песне «Ангелы здесь больше не живут». Я же помню Ульяну ещё со времён её работы в группе «Армия», а потом в проекте «Адам и Ева». Так вот Ульяна сказала, что особо не стремится получить «звезду» на свою страницу. Ей не предлагали, а сама просить не хочет.
Переписывался я с и с Катериной Шемякиной, записывавшей бэк-вокал многим артистам. Наиболее известной её сольной работой можно считать хит «Лучшие парни страны», с которой Катя выступала ещё на первой «Фабрике звёзд».
Из представителей шоу-бизнеса у меня в друзьях находятся экс-участник группы «Турбомода» Саша Попов (с ним мы, кстати, достаточно регулярно переписываемся), певица Алевтина Егорова (экс-вокалистка группы «FM», исполнительница наипрекраснейших песен «Какая ночка тёмная», «Какая тихая Москва», «Зажигалочка»), экс-директор Маши Малиновской Игорь Булгачёв (его фотоальбомы полны закулисно-дачных фотографий наших знаменитостей), Мария Кравченко из «Comedy Woman» (тоже простая в общении девушка), создатель образа Аладоры Беранже Андрей Цымбалов (ex.-«Райские птицы») и хореограф Евы Польна Эвелина Колесова (блондинка из шоу-балета певицы). Кстати, вторая брюнетка из балета Евы, Вика Федько, как и Эвелина, родом из Иркутска. Лина была руководителем шоу-балета «Ардис», а Вика училась со мной в ИГУ, только на другом факультете. Также открыто общается с единомышленниками на форуме Евы Польна её пиар-директор Саша Мания.

Все вышеперечисленные представители шоу-бизнеса интересные и общительные люди. Главное найти общую тему. Уверен, что кто-нибудь из вас тоже общается с артистами в сети. Как показывает практика, в этом нет ничего фантастического.