Ева Польна «Миражи»

Вашему вниманию третий сольный клип Евы Польна «Миражи».
Несмотря на то, что лирику певицы я очень люблю и, что немаловажно, понимаю, с «Миражами» у меня возникли некоторые трудности. После десятого прослушивания я подумал, что песня мне всё-таки нравится. Над смыслом текста я думал до тех пор, пока на экраны не вышло видео.
И всё стало ясно! Песня о том, что часто в жизни всё происходит  не так, как хотелось бы. О том, что часто мы хотим выдать желаемое за действительное.
«Случаются в жизни такие моменты, когда ты должен ответить на вопрос, что важнее: не потерять себя или потеряться в своих и чужих иллюзиях. Сделать честный выбор, осознавая, что за свободу всегда приходится платить. Вот об этом рассказывают и песня, и клип «Миражи», – рассказывает Ева.
В клипе есть две линии: настоящая, реальная поющая Ева, и история, которую команда певицы попыталась снять в эстетике Америки 60-х, эпохи «большой американской мечты». Мечты об идеальном доме, идеальной семье и карьере. Очень часто этот «сверхперфекционизм» оборачивается взаимной ложью и крушением надежд.
Это очередная работа сценариста и режиссёра Евы Польна. Автор музыки и слов тоже она. В съёмках приняла участие старшая дочь певицы – Эвелин. Приятного просмотра!
P.S.: А я себя часто чувствую пингвином из клипа.