Фабрика звёзд. Возвращение

Вчера показали первую передачу проекта «Фабрики звёзд. Возвращение». Ту самую, с участием старых «фабрикантов» и четырёх «фабричных» продюсеров. Как же это было скучно!
Единственным плюсом стал живой звук. Наконец-то я услышал, как живьём поют группа «Инь-Ян» и Влад Соколовский. А вообще было страшно смотреть на разжиревших Ирину Дубцову и Настю Кочеткову. Не особо выигрышно без Дмитрия Бикбаева смотрится и сольный артист Влад Соколовский. Зато он уже очень по-звёздному пафосно говорит: «СпасЫбо!»
В составах групп «Фабрика» и «Корни», как известно, прошли изменения. Выступления Доминика Джокера, Зары, Виктории Дайнеко, «Челси» и Марка Тишмана я даже не стал смотреть, поскольку эти артисты мне не нравились никогда.
Вообще, я считаю, что в нынешнюю «Фабрику звёзд» набрали каких-то аутсайдеров. Да и в любом случае, те песни, которые когда-то были популярны, сейчас уже воспринимаются с трудом. Это и значит, что прошло всего лет пять, а песни уже благополучно забылись.
Не думаю, что с таким составом у проекта будут большие рейтинги. Особенно если каждый раз продюсеры Дробыш, Меладзе, Матвиенко и Крутой будут «радовать» нас своим унылым пением, как это было в очередной реинкарнации песни «Круто ты попал на TV».

Полина Гагарина («Фабрика звезд-2», I место):
— Мой продюсер Максим Фадеев не участвует в этой «Фабрике». Поэтому и меня не звали. Но даже если бы пригласили, не пошла бы. Это шоу для подростков. Я участвовала в нём, когда мне было 15 лет. Получила всё, что нужно. Теперь я уже состоявшаяся артистка.

Решил выложить в качестве примера живое выступление «Кому? Зачем?» Полины Гагариной и Ирины Дубцовой и потерпел фиаско. Вживую дуэтом певицы не пели ни разу! На youtube.com полно выступлений Гагариной с этой песней, половину которой всегда поёт зал. А те видео, где сняты обе певицы, всегда фанерное. Так что песни Дубцова пишет мощные, но зачастую трудновоспроизводимые живьём ею самой.