«Меняющие реальность»/«Скрипач на крыше»/«Любовь-морковь — 3»

В минувший уикэнд мы с друзьями совершили сразу несколько культурных выходов. Не скажу, что всё из увиденного мне понравилось.
Комедия «Любовь-морковь — 3» снята в духе двух предыдущих. На этот раз семья Голубевых поменялась «местами» со своими родителями. Маму героини Кристины Орбакайте сыграла Лия Ахеджакова. Не могу сказать, что даже героиня Лии Меджидовны заставила меня хохотать. Но и критиковать фильм тоже не хочется. Я увидел то, что ожидал увидеть.
Фильм как раз для того, чтобы его посмотреть в кинотеатре. Хранить его в своей домашней коллекции я бы не стал. Посмотреть можно тем, кто уже видел первые две части.

Музыкальный театр имени Н.М. Загурского вечером 7 марта радовал зрителей мюзиклом в двух действиях «Скрипач на крыше». Это пьеса Дж. Стейна по мотивам произведений Шолом-Алейхема. В еврейской деревне Анатевка веселье и слёзы идут рука об руку. Жители смиренно тянут лямку каждодневных тревог и забот, находя опору в боге и вековых традициях своего народа. Время от времени этот крохотный мирок сотрясают различные вмешательства в их жизнь, и тогда рушатся условности, а выбор совершается не умом, а сердцем.

А вот фильм «Меняющие реальность» (The Adjustment Bureau) меня приятно удивил сюжетом и актёрами. Амбициозный политик Дэвид Норрис (Мэтт Дэймон) вскоре должен стать сенатором. Однажды он встречает прекрасную женщину — балерину Элизу (Эмили Блант) и влюбляется в неё. 
Однако их любви постоянно что-то мешает, и вскоре Дэвид узнаёт, что им противостоит могущественная организация, меняющая судьбы людей. Дэвиду предстоит сделать нелёгкий выбор: покориться судьбе или сражаться за свою любовь, не взирая на последствия.

Здорово, что романтическая линия лишена так любимых народом слёз, соплей и героических криков «не-е-ет!» в диафрагму.
Очень рекомендую к просмотру!