Лимита, или Московские каникулы. Часть 1

Сегодня утром я прилетел в Москву и под лёгкий дождик отправился из Домодедово на Павелецкий вокзал, а оттуда до станции Проспект Вернадского. Там меня должен был встретить друг моего детства Серёга Чернигов, с которым мы дружим аж с детского сада! Встретил, и мы отправились по месту проживания Сергея.

Сергей с трёх лет занимается плаванием, является кандидатом в мастера спорта, и в свои почти 25 является тренером по плаванию в американском посольстве, параллельно работая также в элитном спортклубе. Надо отметить, что, как правило, его рабочий день составляет 15 (!) часов! Вот и сегодня Серёга отправился работать, а я позвонил небезызвестному для читателей моего дневника Евгению Угрюмову, который любезно (впрочем, как и всегда!) согласился разнообразить мои передвижения на метро и подкатил на своей новенькой Mazda.

Есть такая песенка у группы «FM» с припевом «Ла-лай, какая тихая Москва… А я ведь думала иначе…» Вот именно с таким лейтмотивом мы с Угрюмовым сегодня исколесили полгорода. Преимущественно, конечно, потому, что Женя никак не мог свернуть налево к намеченной цели, и мы навернули приличное количество километров! Но это было сплошным удовольствием, т.к. машин на дорогах и, соответственно, пробок не было.

Несколько меня утомила процедура покупки микросим-карты для моего iPhone, на которую мы убили с перерывами на перекус пару часов. У меня создалось, что в компании «MTC» работают одни не очень разбирающиеся в своём деле люди. Облом вышел и с «Мегафоном»: по какой-то непонятной причине микросим никак не хотел работать. Пришлось возвращаться в «МТС», где мы уже успели написать претензию в связи с колоссальным неумением и нежеланием работать у сотрудников этой компании.
В принципе, можно сказать, что Москва встретила меня достаточно гостеприимно! И аттракцион, когда бросают под ноги пятисотрублёвую купюру и потом требуют отдать миллион, меня миновал!

Распили перед сном с Серёгой коньячку за встречу (на самом деле мы видимся не столь редко, потому что друг регулярно приезжает домой в отпуск) и отправились смотреть кино! Доброй ночи, москвичи, и доброго понедельничного утра, иркутяне!

P.S.: Мой контактный номер в столице 89166801605.