Я приехал в Ленинград. U.S. Independence Day

13:00 — Opening Ceremony (Main Stage)
13:15 — U.S. Independence Day Buffet and Entertainment starts
14:30 — The Raffle (Main Stage)
15:20 — Cake Ceremony (by the Main Stage)
16:30 — Closing Ceremony (Main Stage)

Вот так примерно выглядел мой первый день в Питере. С моим давним-предавним знакомым Игорем Гавриловым мы посетили закрытое мероприятие, посвящённое Дню независимости. На газонах были разбиты шатры, недалеко от сцены, на которой играли музыканты и зачитывались всякого рода поздравления!
Но самое интересное — по периметру стадиона стояли павильоны со всевозможными угощениями и напитками! Этакий шведский стол, начиная от свежеприготовленных чипсов до стейков!

На входе от пригласительных билетов отрывались и складывались в специльный ящичек лотерейные билеты, которые приняли участие в розыгрыше призов от спонсоров. Мне никогда не везёт в подобных мероприятиях, и когда начался розыгрыш призов, я как сидел в своём шатре, спасаясь от жары, таки и не сдвинулся с места.

Но вдруг ведущий озвучил номер моего билета! Торжественно выйти на сцену у меня не получилось, зато вышло очень быстро! Ещё пять минут меня фотографировали и расспрашивали про мою футболку с попугаем Кешей. Американцы пытались прочитать надпись «Гуд бай, май лав, гуд бай!» и улыбались!

В общем, выиграл я весьма роскошный приз — возможность устроить коктейль-party в ресторане «Borsalino», что расположен в гостинице «Англетер»! Той самой, где 28 декабря 1925 года был найден мёртвым поэт Сергей Есенин. Здесь было написано его последнее стихотворение: «До свиданья, друг мой, до свиданья…»

Игорю повезло не меньше моего: он выиграл кресло в виде мешка с песком, которому можно придавать форму благодаря специальному наполнителю. А ещё познакомились с двумя тётушками, которые периодически отлучались за коктейлями и взамен того, что мы караулили их места под шатром (а стоять под палящим солнцем не хотелось никому), приносили и нам мохито! Всё в жизни нашей баш на баш, как говорится!

В общем, шикарный выдался денёк! Я сильно доволен! Мой контактный номер в Питере — 89219200253.