Бухта счастливого отдыха

Загадываю желание: хочу отныне проводить выходные так, как это было в этот уикэнд! Выражение «ни мало, ни много» трансформируется в «ого-го как много»! В том смысле, что по инициативе нашего любимого директора Оли Беспечной наше творческое объединение «Иzzzюм» в субботу утром отправилось в «Альфа-круиз» по Байкалу!

За исключением находящейся в декретном отпуске Вики Решетиной и пребывающей в Братске Светы Савелькаевой на яхте «Улисс» собрались все «изюмовцы». Основной целью было, конечно, отдохнуть, но даже тут мы не смогли обойтись без экспромтов. Например, Саша Осокина и Ваня Шмелёв сочинили новую песню в своём коронном стиле рэп, а я смонтировал видео из наших фотографий, а сверху наложил песню «Вступай в профсоюз!»

Прекрасная яхта с капитаном и двумя поварами! Шикарные лазурные волны! Отличное общее настроение! Ребята, это действительно суперощущения — плыть на яхте! Совсем необязательно с утра до ночи сидеть на верхней палубе. Я, к примеру, с огромным удовольствием почитал электронную книгу, Настя Зайцева и Катя Куркина устроили себе сончас после обеда. Оля Беспечная и Женя Родзяпов позировали на фоне божественного Байкала!

Забыл сказать, что для конца августа погода была жаркой и всяческипосети благоприятствовала нашему отдыху. Когда мы причалили в Листвянке, то поприветствовали с яхты отдыхающих, от которых на берегу было просто некуда яблоку упасть! Прогулявшись до ближайшего магазина, мы с Вовой Троицким, Настей Зайцевой, Владом Клёповым и Катей Куркиной, мы с шумом поднялись по трапу на «Улисс».

Переодевшись в шорты и майки, мы сошли на берег в районе тоннеля Кругобайкальской железной дороги, залезли сверху на этот самый тоннель, в связи с чем я пообезал себе впредь никогда таких трюков не совершать и искупались в Байкале! Вода была потрясающая! Мы наплескались от души и зарыли Троицкого в камни, пока он загорал.

Вечером мы причалили в бухту для ночлега. Играли в «Мафию» и «Крокодил», ели шашлыки и вкуснейшую рыбу! Скажу вам, отдыхали серьёзно, по-байкальски! Желающие парились в бане и ныряли в воду. Утром мы снова собрались за столом и решили, что будут успехи у творческого объединения «Иzzzюм» — будем отдыхать подобным образом снова и снова!