Доска почёта — 2011

Друзья мои! Решил учредить собственную премию и отметить тех из вас, кто в 2011 году сильнее прочих отличился в моих глазах! Номера — просто порядковые, распределять места между вами не нужно — вы все лучшие в этом году!

1. «Мама года» — Юлия Беньковская

26 октября моя подруга Юля Галанина (экс-Беньковская) родила сына Никиту! Вдвойне волнительно, когда создают семьи и становятся родителями те, с кем ты много лет сидел за одной партой и дружишь уже добрый десяток лет. Юлька — первая близкая, кто сделал нашу компанию ещё чуть больше!

2. «Встреча года» — Алексей Архангельский

С Алексеем мы познакомились в социальных сетях, когда я, случайно оказавшись на его странице, хохотал до упаду, смотря его фотоальбомы и читая комментарии к фото. Тогда я просто ему написал: «Чувак, респект!» С тех пор прошло, пожалуй, года три точно. Встретиться нам удалось только в этом году. Бесконечно интересный человек!

3. «Возвращение года» — Елена Карнаухова

В конце 2007 года при не совсем выясненных обстоятельствах наше общение с Леной прекратилось почти на 4 года. За это время мы ни разу не созвонились и не обмолвились ни словом. И вот минувший год вернул назад мне Ленку. Ощущение, что мы и не расставались так надолго. В честь возвращения Лена даже осуществила смену имиджа — вернулась к своим знаменитым белокурым волосам.

4. «Продюсер года» — Антон Кельберг

Антон искал сценариста и ведущего для работы над программой «Венский бал» по заказу гостиницы «Marriott». Так мы с ним и познакомились. В итоге нашу новогоднюю программу, выдержанную в классическом стиле а-ля «Летучая мышь», посмотрело более 900 (!) зрителей. В числе тех, кто остался нам благодарен, — компании «Международный финансовый клуб», «МТС», «Верхнечонскнефтегаз», «Уралсиб», «Иркутскжелдорпроект», «Русиа Петролеум», Арбитражный суд, Банк России и другие.

5. «Друг, который никогда не предаст» — Димитрий Симонов

За этот год мы с Димой сблизились ещё больше, хоть и дружим уже лет шесть. В 2011 году нам довелось стать партнёрами по бизнесу. Но самое главное — это то, что Дима никогда не оставит в трудную минуту даже тех, кто, казалось бы, и не должен ждать от него помощи. Я, конечно, не о себе сейчас. А вообще есть просто друг и друг, который никогда не предаст. Второй — это Димитрий Симонов.

6. «Импорт года» — мы со Светой Рустамовой на Первом канале

Было очень интересно увидеть, как снимаются ток-шоу, как работают профессионалы, какие секреты телесъёмок существуют в природе. Ну и, естественно, крайне приятно увидеть своё лицо на Первом канале. Пусть и несколько секунд!

 7. «Фотограф года» — Евгений Панин

Живёт такой парень, который делает отличные кадры и при этом остаётся простым и интересным в общении. Успешность любого фотографа зависит не от площадок, на которых он работает, а от того, насколько он оправдывает ожидания людей, которые хотят видеть себя на фото счастливыми.

8. «Перепрофилирование года» — Светлана Рустамова

В рамках выступлений шоу-группы «Ирочки» в этом году Света Рустамова предстала перед коллегами в двух ярчайших образах — клоунессы и красавицы Мальвины. Думаете, каждый сможет вот так запросто перевоплотиться и сорвать аплодисменты публики? Девять человек из десяти не смогут. Тем ценнее талант Светланы. И продолжение следует!

9. «Умники и умницы года» — Юрий Сотников

Недавно мои мама и племянник Юра гуляли возле школы, и между ними состоялся следующий диалог:
— Юра, а ты пойдёшь в школу, когда вырастешь?
— А мне кто-нибудь об этом скажет или я сам пойму, что пора идти?

Друзья мои, с Новым годом! Пусть 2012 год исполнит те ваши тайные желания, о которых вы не решились рассказать миру в 2011 году!