Ирина Нельсон и группа «Reflex»

Вчера главной вокалистке и основательнице популярной когда-то российской группы «Reflex» Ирине Нельсон исполнилось ни много ни мало — 50 лет! Вроде бы, для тех, кто «в теме» побольше, не секрет, что в биографии своего официального сайта певица «скостила» себе ровно 10 лет. Отсюда и информация, что она родилась в 1972 году. Её же коллеге по «золотому составу» Алёне Торгановой в этом году исполнится только 32.
В самом начале поста я написал «популярной когда-то». Дело в том, что после ухода Ирины Нельсон (Тюриной) из группы в 2007 году «новенькая» фронт-вокалистка Женя Малахова, а также обрамлявшие её в течение последних пяти лет солистки, с объёмом переданной им накопленной за годы плодотворного творчества информацией не справились и, откровенно говоря, группу развалили. Единственной верной идее участницей все эти годы оставалась Торганова.
Удалившаяся сначала на заслуженный отдых, а после — вроде как — на запись сольного альбома, сама Нельсон времени зря даром не теряла и как могла пиарила свой сольный проект, который должен был «выстрелить» помощнее, чем когда-то сам «Reflex». Однако, дальше пары песен и одного, что ли, клипа сольная певица Ирина Нельсон за это время не продвинулась. Конечно, вот-вот буквально на днях у неё в Америке выходит сольный диск, но мы с вами эту информацию проверить никак не можем.
Но суть не в этом. Всё-таки Ирина Нельсон артистка замечательная и яркая (кстати, для тех, кто не в курсе, сольной карьерой она вполне успешно занималась и до «Reflex» — правда, под псевдонимом Диана («Гори, гори ясно», «Не говори, что ты любишь меня», «Скатертью дорога»). Суть в том, что вместо того, чтобы заниматься йогой и в своё удовольствие записывать сольные песни, пусть и не совсем привычные для российского уха, певице пришлось возвращаться в стан родного коллектива и мотаться по стране с гастролями.
Мне, как человека, всё-таки не совсем равнодушного к Ирине Нельсон как творческой единице, волнует вопрос — что теперь она будет делать, чтобы поднять группу «Reflex» с колен? Поглядел я ради интереса видео за последние пять лет. Ну да, поле для работы после последовательниц Иры осталось непаханным. Но я надеюсь, что Ирина сочинит опять хит вроде «Люблю» и «Reflex» зазвучит!