Выбрали меня! Выбрали меня!

Любое мероприятие, как показывает практика, отличный повод для установления контакта. Обычно на следующее утро в соцсетях нет-нет да и промелькнёт парочка заявок на добавление в друзья. Самое примечательное в том, что лично подойти и познакомиться людям по каким-то причинам порой очень сложно.
Есть у нас в городе медийный человек N., с которым мы лично никогда не общались и даже не были представлены друг другу. И вот минувшей клубной ночью мы с этим N. оказались сидящими за барной стойкой практически друг напротив друга.
Так как N. довольно долго цедил шампанское, пару раз отвечая на звонки (с таким видом, будто звонившие ему должны 10000000000 евро), я имел возможность лицезреть человека воочию примерно минут 30. Анамнез примерно следующий:
1. Выражение лица — "вы все мрази, я король" было неизменным в течение всего времени.
2. Противный гнусаво-самодовольный голос.
3. Брови отчего-то разной формы и одна выше другой примерно на сантиметр, причём та, что выше, ещё сильнее взлетала кверху при разговоре.
4. Телосложение а ля "я не вылезаю из спортзала, только вот что-то ничего не накачивается".
5. Очень уж модные шмотки, наверное, не дешёвые, но подобранные странным образом (например, водолазка размера этак S, если не ХS, "элегантно" облегающая туловище размера L-XL) .
6. Мерзкое отношение к ни в чём не повинному бармену — "эй, гарсон, отведи лошадь в конюшню!"
7. Матерщина и пренебрежение к собеседнику в разговоре по телефону.
В общем, можно, наверное, еще пунктов 20 написать, и все будут справедливы.
Так вот, этот N. сегодня направил мне заявку в друзья. Я заглянул к нему на страничку и сразу же встретился со статусом "Убедительная просьба не присылайте заявки в друзья!!!я сам кого посчитаю нужным добавляю в друзья!!извините.N" (орфография и пунктуация авторская). Мне, конечно, польстило, что меня посчитали достойным именоваться другом, но как-то я не разделил желания человека дружить. Я так не умею "звездить", как это делает N.