Hola, Spain! Часть 2. Москва-Барселона

Сколько ни путешествуй — всё равно обязательно случится какая-нибудь загвоздка где-нибудь в аэропорту. Вот и сейчас пары седых волос нам с Лёхой Архангельским стоило найти друг друга: заблудились в двух соснах под названием «Терминал 1» и «Терминал 2», так как прилетели в разные.
Поиск существенно осложнился тем, что в аэропорту никто не говорил по-английски, ну а мы, соответственно, сильны в чём угодно, только не в испанском.

Наконец был обнаружен автобус, осуществлявший перевозки пассажиров между этими самыми терминалами. Пока я ехал в автобусе, искренне радовался тому, что мы с Лёхой всё-таки не отправились пешком: путь продлился бы до утра, как минимум.
Наконец усевшись в местном баре и распив «Сангрии», мы немного отдышались и отправились ловить такси, которое бы доставило нас в Ситжес. Где-то там нас ждали апартаменты, снятые за месяц до этого.

Приехав на улицу Felip Maso, больше напоминающую переулок, мы выяснили, что любезная хозяйка Юдит почему-то не написала номер дома. А прийти с ключами она должна была только через час. Несмотря на полночь, на улице периодически мелькали местные жительницы, в каждую из которых мы вглядывались в надежде не пропустить Юдит. Через полчаса пришла её подруга Изабелла, отдала ключи, забрала деньги и мы наконец-то смогли вздохнуть с облегчением: путь закончен!
Апартаменты представляли собой весьма симпатичную квартиру из двух спален, гостиной, ванной и кухни со всем необходимым инвентарём.

Hola, Spain!