С большой буквы А

Спустя много лет солистка знаменитой группы «ABBA» Агнета Фельтског выпустила новый альбом «А». То, что услышал, чрезвычайно меня порадовало. Думаю, многих поклонников легендарной группы в той или иной степени волновал голос Агнеты — всё ли с ним в порядке? Не изменился ли он за столько лет?

Все опасения оказались напрасны — это всё тот же волшебный голос, a wonderful thing, возможно, уже не такой чистый и звонкий, как тридцать лет назад, но всё ещё чарующий и… какой-то мудрый, что ли. Зрелый. И использованный ровно на сто процентов: не на разрыв аорты, но и без халтуры.
Новый альбом — это очень качественная музыка, достойная солистки «АВВА» и женщины её возраста, но вместе с тем — это музыка современная. Агнета идет в ногу со временем, и это не может не радовать.
Журналистские рецензии звучат по-разному. Конечно, по ним одним невозможно судить об альбоме, но это своеобразный тизер. В любом случае, мнения сходятся в одном: альбом «А» — качественная поп-музыка с хорошими мелодиями и милыми текстами. Ничего экстраординарного не произошло, но всё на уровне.
В общем и целом, вывод такой: Агнета прекрасно знала и знает, что делает.

«Dance Your Pain Away» (written by Jörgen Elofsson)