«Копы в юбках» / «Я плюю на ваши могилы»

«Копы в юбках» (The Heat, 2013). Агенту ФБР и бостонскому полицейскому (Сандра Буллок) доверено ответственное задание: выйти на след и обезвредить опасного преступника. И это даже хорошо, что копы — женщины, ведь бандит-то — русский. А непредсказуемости русской смекалки можно противопоставить только столь же непредсказуемую женскую логику.
Фильмы про полицейских, вынужденных против воли работать вместе, всегда имели определенную нишу в кинематографе и хорошо принимались зрителями. Фабула сюжета вращается между двумя очень разными женщинами — заносчивой агентессой Эшберн из ФБР (Сандра Буллок) и не вполне адекватной женщиной-детективом Маллинз из Бостонской полиции (Мелисса МакКарти). Эти «обе две» должны объединится ради поимки крупного наркобарона, и у каждой на то есть свои причины.
Хороший фильм со смешными шутками!


«Я плюю на ваши могилы» (I Spit on Your Grave, 2010). Молодая писательница Дженнифер (Сара Батлер) снимает домик в глухом лесу, чтобы в уединении написать роман. Но издатель не дождется нового бестселлера. Четверо местных отморозков жестоко насилуют девушку и обрекают её на мучительную смерть. Но Дженнифер сумела выжить и теперь её единственная цель — месть. И месть эта будет столь ужасной, что бывшие насильники проклянут тот день, когда встретили её впервые.
Обилие жестокости, насилия и извращений… Собственно, весь набор. Поклонники «Пилы» и прочих «нервных» фильмов, будут в восторге.


«Я плюю на ваши могилы 2» (I Spit on Your Grave 2, 2013).  Красавица Кэти (Джемма Даллендер) только что переехала в Нью-Йорк, чтобы сделать карьеру модели. Но девичьи мечты о роскошной жизни разбиваются: ее насилуют, пытают, а вскоре похищают и увозят в непонятном направлении. Кэти оказывается одна в чужой стране, где её почти что похоронят заживо. Чудом избежав смерти, девушка решает жестоко отомстить обидчикам.
Зачем выпускать такое садистское кино в кинопрокат, остаётся для меня загадкой и по сей день. Извращенцев, конечно, много, но все они сидят дома, попивая горячий чай и просматривая БДСМ. И, честно, очень пугают отзывы, гласящие о том, «какой это шикарный фильм».