iOS7

Году в 2007 у меня вышел из строя очередной мобильный телефон, и, пока он находился в ремонте, хороший знакомый, работавший в магазине подержанных телефонов, любезно одолжил мне с витрины достаточно модный на тот момент аппарат с тачскрином.
Радостный и довольный, я прискакал домой, но вскоре понял, что радоваться нечему. Я, мракобес и ретроград, как дед писателя Станкевича, который ненавидел электричество и бил лампы в доме палкой с криком: "Бойся бога, дурак!", решил тогда, что тачскрин — это совершенно не моё. Привыкать каждый раз к новому меню телефона — это всегда сложный для меня процесс. А тут ещё и палкой надо в экран тыкать. И я не попадаю ни в одну кнопку. Потому что вместо утерянной палки орудовать мне приходилось чем-то вроде зубочистки.
Но жизнь не стоит на месте, и уже четыре года я уверенный пользователь продукции Apple и руководствуюсь мнением, что лучше айфона может быть только айфон!
И вот не так давно мир взбудоражила новость о выходе новой операционной системы iOS7, причём изменения в интерфейсе обещали глобальные. Меня, если честно, особо не волнуют все эти обновления, и, нажимая "обновить", я не ожидал чего-то сверхъестественного.
Мало того, что так любимое мной изящество айфона сменилось какой-то ненужной пестротой, так ещё и началась постоянная борьба с идиотским меню, с ушами, которые давят на тачскрин во время разговора, и в телефоне начинают включаться какие-то посторонние процессы (FaceTime, набор по второй линии другого абонента), или же звонок попросту срывается.
Всё это раздражает не только меня, но и тех, с кем приходится созваниваться по три раза, если не держать айфон в полуметре от уха. А вчера, например, я опять же посредством уха случайно набрал по второй линии клиента. Всё бы ничего, да произошло это в два часа ночи.
В общем, боюсь, что Apple испортится со временем.