Пресса

Раздражает российская пресса. Тем, что переливает из пустого в порожнее по сути своей никому не интересные подробности личной жизни наших медийных лиц. И куда ни ткнись, будь то журнал или интернет, — везде мусорка из новостей, как правило, высосанных из пальца. 
Особенно врезался в память развод мало кому интересной певицы Анжелики Агурбаш, плакавшей со страниц глянца о том, как бывший муж грозится перекрыть ей кислород и закрыть путь на большую сцену. О чём вообще речь? О существовании этой певицы большая часть населения даже не подозревает. А в 43 года уже поздновато штурмовать музыкальный олимп.
Моду на подобные бракоразводные процессы, которыми только ленивый не пытался привлечь к себе внимание, положила Валерия, несколько лет подряд рассказывавшая из каждого утюга о том, как трудно ей жилось с Шульгиным.
Но если Валерия хотя бы талантливая певица, то к "поющему мешку с колбасой" народную любовь не привить никакими способами — ни слезой, ни смехом.
Второй "грустный" персонаж, от упоминания о котором тоже уже откровенно тошнило, это такой же, как и Агурбаш, горе-певец Алексей Воробьёв. Исполнитель странного репертуара а-ля "калинка-малинка" на современный лад, облажавшийся на "Евровидении", неожиданно попал в "жуткую" аварию в Америке. Фото пострадавшего и сидевшей у его больничной койки печальной баронессы-продюсера Катерины фон Гечмен-Вальдек прилагались. Журналисты не поленились и выяснили, что никаких автокатастроф ни с каким Воробьёвым в Америке в тот день зафиксировано не было.
Особенно тошнотворно выглядит всегда желающая быть впереди планеты всей А.Б.П., которая после торжественной церемонии свадьбы с Максимом Галкиным решила не останавливаться на достигнутом и всыпала в прессу перца в виде новости о суррогатном материнстве, идею которой любезно позаимствовала у Филиппа Киркорова.
И вот сейчас на одном из телеканалов выходит фильм о мытарствах Валерия Меладзе, в котором он будет рассказывать о любви к своим дочерям и внебрачному сыну, которому, к слову, в 2007 году было 7 лет, а в 2013 — почему-то всего 9. Самое грустное в этой истории, что российские женщины-страдалицы, сами не раз сталкивавшиеся с подобной ситуацией, толпами будут ломиться на концерты Меладзе и ещё его и жалеть.
Такая уж психология у населения РФ — читать "жёлтую прессу", смотреть "чернушные" телепередачи и всех жалеть.