«Новый Человек-Паук» / «Чумовая пятница» / «Сколько у тебя?»

«Новый Человек-Паук» (The Amazing Spider-Man, 2012). Питер Паркер (Эндрю Гарфилд) был обычным примерным школьником, подвергался нападкам хулиганов и был влюблён в свою одноклассницу. Но после укуса генетически изменённого паука, Питер получает невероятные сверхспособности и его жизнь меняется навсегда.

Я не смотрел фильм 2002 года, поэтому сравнивать мне версию-2012 не с чем. А раз сравнивать не приходится, то смотрю просто как отдельно взятый фильм. Мне понравилось. Особенно спецэффекты.


«Чумовая пятница» (Freaky Friday, 2003). У доктора Тэсс Колман (Джейми Ли Кёртис) и её пятнадцатилетней дочери Энн (Линдси Лохан) совершенно разные взгляды на жизнь. Но однажды проснувшись, они внезапно обнаруживают, что поменялись телами. Благодаря этому, Тэсс и Энн, начинают смотреть друг на друга в буквальном смысле новыми глазами и проникаются взаимным уважением.

Несмотря на предсказуемость фильма, смотреть было интересно. Я даже уверен в том, на основе этой идеи снимут ещё не одну семейную комедию. 


«Сколько у тебя?» (What’s Your Number?, 2011). Элли Дарлинг (Анна Фэрис) отправляется на поиски лучшего бывшего бойфренда в своей жизни, и это путешествие представляется ей абсолютно необходимым, после того, как она прочитала в журнале статью, предупреждающую о том, что люди, у которых в жизни было более 20 романов, упустили шанс найти свою настоящую любовь.

Сейчас выходит множество комедий с абсолютно разной моделью юмора, так что следует быть максимально аккуратным в выборе той или иной ленты, ведь в трейлерах к комедиям очень трудно определить, в каком направлении режиссёр выстроит свой фильм. О чём это кино? Этот вопрос я задал себе после просмотра. Честно отсидел положенные полтора часа и поняла, что зря потратил время. Руководство выпускающей компании подумало, что присутствие плохого режиссёра, двух несмешных актёров и трёх пошлых шуток будет вполне достаточно для того, чтобы заманить зрителей на сюжетно рассинхронизированную небылицу.