Шоу-бизнес рядом

На съёмках программы «Сегодня вечером» (я уже писал об этом здесь), посвящённой «Евровидению», студия кишма кишела медийными персонами всех видов, возрастов и статусов. В перерывах зрители сломя голову метались по коридорам «Останкино» среди скучавших медийных персон, даже не всегда понимая, кто именно стоит напротив. 
Сидевший рядом со мной на записи приехавший накануне из республики Беларусь парень по имени Алексей с любопытством смотрел на всё происходящее и пытался узнать хоть кого-нибудь из тех лиц, с которыми безостановочно фотографировались зрители. Однако ни актёры ситкомов, ни сама Таисия Повалий, ни тем более певица Натали парню были не знакомы.
Когда из гримёрки томно выплыла Клара Новикова, я толкнул Лёху в бок и сказал: «Ну Пугачёву-то ты знаешь, надеюсь?» На протяжении всего съёмочного процесса Алексей свято верил, что это Борисовна.
Сидевшая в другом секторе телеведущая Маша Малиновская мало обращала внимание на происходящее в студии, о чём-то беседуя с подругой и периодически осматриваясь по сторонам в поисках чего-нибудь более занятного. Собственно, на поиски Маши мы с Алексеем и отправились в антракте. Однако девушка куда-то исчезла. Нашлась Маша неожиданно в кафе на первом этаже, где сидела с мужчиной нерусской наружности.
Обойдя диван сзади, я подошёл к Малиновской со спины и пробасил у неё над ухом: «Маша, добрый вечер!» В этот момент телеведущая чуть не выронила из рук телефон, резко обернувшись: «Добрый!» Я продолжил: «Понимаю, что вас все уже достали, но давайте я буду сегодня последним…» «Что нужно делать?» — по-деловому поинтересовалась немного напуганная Малиновская. «Фотографироваться!» — ответил я, и Маша расплылась в улыбке. Чуть позже даже лайкнула нашу фотку в Instagram.