USA. Part 2. Pacific Park

Pacific Park находится на берегу Тихого океана в Санта-Монике (Калифорния). Это единственный парк развлечений и аттракционов на Западном Побережье Соединенных Штатов, который расположен непосредственно на пирсе.
При всем разнообразии аттракционов, представленных в Пасифик Парке, главной его достопримечательностью является 45-метровое колесо обозрения Pacific Wheel, работающее на солнечной энергии, с которого открывается прекрасный вид на Санта Монику и Тихий океан.

Строительство парка началось в 1916 году, и тогда он назывался Пирс Удовольствий (Pleasure Pier). Парк довольно быстро стал одной из главных достопримечательностей Санта Моники, однако спустя несколько десятилетий из-за недостатка финансирования изрядно обветшал, и городские власти уже всерьез подумывали о его сносе. Однако городская общественность воспротивилась такому решению, в результате чего в середине семидесятых годов была развернута кампания по возвращению парку былой славы.

Сперва здесь проводились концерты для привлечения публики, затем было построено несколько ночных клубов и ресторанов, и лишь в 1996 году, когда были восстановлены старые аттракционы и построено несколько новых, парк снова был готов принять всех желающих.