EMS-фитнес | часть 2

До того как я стал заниматься сам, EMS-фитнес воспринимался мной как новое модное развлечение для светских львиц. Приходят они — думалось мне — с безупречным маникюром, надевают жилет с проводами и — вуаля — новое фото в Instagram готово.

Но всё чаще мелькающая реклама EMS-технологий заставила меня приехать в центр инновационного спорта «Dynamic» на первую тренировку. Оказалось, приседать одну минуту, когда мышцы ежесекундно стимулируются микроимпульсами, очень даже непростое занятие. Это касается любого упражнения — жима лёжа, отжиманий, планки, пресса…

Отдельного упоминания достойна платформа Power Plate, обеспечивающая равноускоренную импульсную нагрузку на организм. Это подарок для тех, кто не умеет обращаться со штангой или не может заниматься в спортзале из-за возраста или состояния здоровья. Говорят, с помощью этого ноу-хау можно всё: привести фигуру в тонус, похудеть или набрать мышечную массу.

Как человек, регулярно занимающийся в спортзале, могу сказать, что двухчасовая тренировка без тренера обычно не слишком плодотворна. Устал после работы, нет настроения, некому подстраховать во время жима лёжа — всё это снижает эффект от тренировки до процентов сорока.

Во время EMS-воздействия вашу работу контролирует тренер, что минимизирует лень и ошибки. Плюс ток воздействует на мышцы, усиливая эффект от тренировки в несколько раз.

У меня за спиной — страшно сказать — год (!) без спортзала и 11 EMS-тренировок. Имея средний уровень подготовки и выносливости, я уже сейчас вижу некоторые изменения в своей фигуре.

Уверен, что месяца через два мой пост будет не условно хвалебным, а конструктивным. А пока я продолжаю заниматься в «Динамике».