«Раскрывая мистические тайны». Мой фильм №50

Золото считается самым драгоценным из всех металлов, признанным мерилом богатства и власти. Оказывается, секрет золота кроется не только в его красоте. Разные народы дают этому металлу свою оценку и наделяют его разными магическими свойствами.

Египтяне считают золото плотью богов, индусы видят в нём бессмертие, китайцы зовут его сущностью небес. Славяне же наделяют его свойствами чудесного и ценного — всего того, к чему стремится человек. Поэтому внутреннее обрамление икон, статуи богов, греческие скульптуры, купола монастырей и храмов покрыты золотом.

С золотом в магии связано множество обрядов. Экстрасенсы считают, что изделия из этого металла могут подарить человеку любовь, уверенность в себе, защитить от злых духов. Но есть и обратная сторона медали. Золото может отнять у человека энергию, если он слишком вожделеет его.

Так что же такое золото? Почему этот металл с давних времен окружен разнообразными легендами? Почему сегодня мы, как и наши далекие предки, считаем золотые украшения признаком достатка и процветания? И как, по мнению эзотериков, следует относиться к золоту, чтобы не навредить себе?
 

«Раскрывая мистические тайны. Магия золота»

Продюсер — Александр Сотников, автор сценария — Мария Вингарт