Премьера! Сериал «Дачники» на Первом

Лето… Лето! Городские рвутся на дачу, поближе к зелёной траве и парному молоку. А можно и еще дальше — к ласковому Чёрному морю, ароматным шашлыкам и шикарным закатам. А можно и совсем далеко — к таинственным горам и прозрачным озёрам Алтая. Главное — бегом из города, навстречу к отдыху и покою.

В деревню Симоново под Тверью съезжаются научный сотрудник НИИ Дима, вузовский методист Маша и их дочь-подросток Злата. А с другой стороны дома — многочисленное семейство шофёра Олега и домохозяйки Александры из посёлка городского типа. Обе семьи — дачники, с общей стеной и забором. А соседей, как известно, не выбирают. Поэтому, как и подобает дачникам, они ходят друг к другу в гости, ссорятся, мирятся, меряются всем, чем только можно, объединяются против общей угрозы.

 

В это же время, в солнечной Анапе энергичная бизнес-вумен Лидия содержит мини-отель и своего любимого Игоря. Курортный мини-отель – это южный вариант дачи для жителей тех регионов России, которым не повезло с тёплым и ласковым морем. 

А далеко-далеко на Алтае таёжный старец Михей, в прошлом — учёный, встречает на далекой заимке молодых гостей — журналистку из Москвы и телеоператора.

Зритель будет очень близко к своим героям благодаря съемкам со смартфонов в карманах актёров, с фотоаппарата, висящего на заборе соседней избы, с пролетающего дрона, с GoPro, привязанной к бредущей в момент съёмки по деревне коровы.

 

 Наблюдайте за героями по воскресеньям, в 13:15.


"Дачники" — новый проект, над которым я работаю в качестве старшего редактора. Ура!