Clubhouse. Конец

Вот и закончилась массовая истерия по поводу новой социальной сети Clubhouse, в которой общаются посредством голосовых сообщений. Помню, как мне позвонил друг: «Как, ты ещё не зарегистрировался?!! Быстрее давай! Нужно сейчас успеть обзавестись подписчиками!»

Я отложил книжку, создал аккаунт и позже под чутким руководством того же друга был приглашён в «комнату», где каждый новый участник представлялся и рассказывал в двух словах о себе. Я сказал, что работаю шеф-редактором Первого канала и пообещал постараться быть полезным, если кому-то покажется, что я могу быть ему полезным.

Откликнулись сразу же многие. Всех волновал вопрос, какие у нас на канале интересные истории со «звёздами» происходили… Мне приходилось ломать голову, чтобы культурно избежать конкретики, и по сути, рассказывать оказалось нечего… Понятно, видывать приходилось многое, но это всё происходило в контексте каких-то событий, и самостоятельно тот или иной факт озвучивать было бы нелепо. Личные тайны раскрывать — непрофессионально.

Сегодня у меня 992 фолловера (было за 1k, но отписались за ненадобностью), и зачем я тратил время, подписываясь на всех и требуя этого взамен, если знал, что не буду там ни с кем общаться? Больше в таких массовых глупых «забегах» не участвую!